Subastas de pintura, grabados y litografías de Siglo XIX - (1)

Miró Saura Dalí Virgili Picasso Casademont Peragón Ksieski Robledo Cimbrón Barceló Español Viñas August Puig Tàpies Ponç Xercavins Paulino L. Tardón Brinkmann Rollán Pomés Castillo Amer Colet Gutiérrez Aláiz Balanza Argimón Fita Raventós Cuartielles Tharrats Grecia Lloveras Fresquet Suñol Valdivia Aranibar Varios Subirachs Fariza Chillida Ràfols Casamada José Luis Pérez Ibañez Baqués Gropper BART Busom Losan Carceller Falcó Uclés Pujol Boira Costa Vila Cardona Torrandell Ribas Torner de Semir García Iranzo Aguilar Moré Cuixart Lichtenstein Carr Mir Vilà Moncau Grau Garriga Soler Pallardó Guinovart Gordillo Calder Sarquella Teresa Farrés Herreros Roca Jimenez y Aranda Vilá Vendrell Valls Díaz-Maroto Méndez Grau Sala Bueno Vives Fierro Josep Colomer Valls Gomis Barnils Banksy PR Monsar Serra Miralles Luis Vélez Rivera Hernández Domingo Marqués Cristina Penadès Bosch Asensi Arriaga Renoir Garcia-Ponce Alan Davie Beá Vila i Plana Ordoñez Tolosa Egusquiza Rafa Forteza Adolf Genovart Cugat Lamazares Martínez Ortiz Salvador Caballero Carnicé Mercadé Lira Pagans Montsalvatge Banegas Serra Cantarell Casas Ocampo Batallé Griera Ollé Todó Forteza Forteza Lagar Sanz de Ribot Cardellà López-Ribalta Andreu Simón Warhol Soriano Galicia Santamans Rico Amador Serra Melgosa Bartumeus Mundó Mycock Bueno Martínez Asensio Figols García-Espina Galí i Fabra Cruañas Ibarz Sanvisens Agenjo Dechezelle Schaal Carbonell Duran Lozano Serrano Kandinski Toledo Mascaró Vives Castañeda Riera i Aragó Tarrassó Lecoindre López Rodriguez Daniel Codorniu Grisso Borrell Ibáñez Agustí Penadès Santos Toulouse Lautrec Altaió Alumà Canogar Poveda Vinardell Cormenzana Bardas Estruga Aliaga Fustero Arroyo Fuentetaja Rebull Alemany Patón Almela Peter Philips Blanch Costa Hurtuna Ovissi Sans García Sevilla Camarasa Villalba Barcelona Farabo Albajes