Subastas de pintura, grabados y litografías de Pinturas al óleo - (1)

Miró Picasso Dalí Ksieski Tàpies Robledo Cimbrón Shepard Fairey Feito Virgili Xercavins Peragón Tharrats Griera Gutiérrez Aláiz Johannes Boekhoudt Castillo Alumà Suñol Cuartielles Lloveras Pujol Boira Amer Munill Gardy Artigas Casademont Banegas Banksy Fita Brian Harris Paulino L. Tardón Cuixart Raventós Chillida Colet Guinovart Vives Fierro pq Chapi Margalef Fresquet Mir Rico Amador Lamazares Viladecans Antony Redmile Cristina Penadès Cándido Pineda García Iranzo Jaume de Córdoba Daniel Yacubovich Vilá Vendrell Rollán Madox Torralba Vilarasau Mouly Warhol Escuela Holandesa S. XX Beard Ràfols Casamada Pagans Montsalvatge Carme Miquel Ysasi Canals Argimón Subirachs Escuela Holandesa S. XIX Torner de Semir Pinto Canal Lichtenstein Barnils Sarquella Fontecilla Soriano Canogar BART Casaus Nadal Sanvisens Fuchs Balanza Campos Ugarte Ita Puig Díaz-Maroto Bartolozzi Costa Grau Sala Péchaubès Ibañez Manuel Tejero Busom Ibarz Renoir Valls Williams Giner Bueno Joan Escudé Aguilar Moré Casamada Martínez Esteve Sidro de Ribot Bueno Martínez Ismael Smith August Puig Arriaga Vila i Plana Grau Man Ray López Osornio Espinach Llavina Beltrán Hidalgo Uclés Madurga Santamans Falcó Llovet Roca Agenjo Conte López Pozo Codinach Campllonc Manolo Gomez Arranz Bravo Goya Agustí Penadès Jáuregui Barnadas Lena Sotskova Ubeda Gordillo Teresa Farrés Olivet Legares Carr Durancamps Alemany Herreros Cardona Torrandell Chancho Garriga Miralles Ovissi Vilà Moncau Domingo Marqués Salvador Caballero Beá Cruañas Gudiol Julius Christensen Sisquella Cardellà Barcelona Farabo Casas Ocampo Carnicé Duflús Riera i Aragó Vinardell Grau Garriga Abras Rafa Forteza Forteza Forteza Ollé Lira Sala Herrero Baqués Danésjordi Campano Bartumeus Costa Vila Prieto Todó Prado Niki De Saint Phalle Avery Serra Melgosa Delgado Ribas Guitard Daniel Codorniu Matisse