Subastas de pintura, grabados y litografías de Raventós - (2)

Miró Saura Picasso Virgili Dalí Shepard Fairey Peragón Ksieski Tàpies Feito Robledo Cimbrón Barceló Griera Alumà Gutiérrez Aláiz Johannes Boekhoudt Tharrats Castillo Paulino L. Tardón Casademont Bartumeus García Iranzo Fita Suñol Toulouse Lautrec Cuartielles Pujol Boira Ripollés Banegas Viladecans Lloveras Munill Banksy Lichtenstein BART Margalef Cándido Pineda Raventós Mir Colet Xercavins Chillida Warhol Antony Redmile Canals Brian Harris Torralba pq Chapi Rollán Pagans Montsalvatge Abras Vilarasau Baqués Escuela Holandesa S. XX Cristina Penadès Carme Miquel Uclés Sarquella Soriano Escuela Holandesa S. XIX Fontecilla Ràfols Casamada García-Espina Pinto Canal Falcó Domingo Marqués Arranz Bravo Chagall Pascual Vives Fierro Vilà Moncau Madox Beard Guinovart Madurga Jaume de Córdoba Carceller Costa Vila Barnils Daniel Yacubovich Casaus Fresquet Fuchs Man Ray Rosselló Marí Zuloaga Mercè Diogéne Bartolozzi Coll Grau Sala Serra Teresa Farrés Barnadas Canogar Domene Renoir Balanza Alemany Alberti Casamada Roca-Sastre Valdés Castro Gabriel Morera Codinach Campllonc Bardolet Clavé Grau Esteve Sidro Sisquella Niki De Saint Phalle Busom Hidalgo de Ribot Grau Garriga Joan Escudé Roca Campos Ugarte Herreros Salvador Caballero Goya Agustí Penadès Ibañez Ángel Alcalde Beltrán Cugat Hernández Agenjo Giner Bueno Carr Martínez Bueno Martínez Ismael Smith Rafa Forteza Manolo Gomez Garriga Samsó Vilaplana Steinberg Ita Puig Casas Ocampo Subirachs Losan Durancamps Lluent Torner de Semir Sala Herrero Conte Soler Costa Daniel Codorniu Amer Gabino Ollé Rovira Mayol Péchaubès Jáuregui Danésjordi Serra Melgosa Prieto Serrano Navarro Vives Avery Espinach Llavina Carbonell Duflús Ribas Todó Vlamick Kooning Guansé Brea Shah Valls