Miró Picasso Dalí Shepard Fairey Robledo Cimbrón Tàpies Feito Virgili Xercavins Tharrats Griera Peragón Ksieski Gutiérrez Aláiz Castillo Pujol Boira Johannes Boekhoudt Alumà Lloveras Casademont Suñol Cuartielles Amer Fita Munill Warhol Gardy Artigas Banegas Viladecans Guinovart Cándido Pineda Margalef Cuixart Lichtenstein Raventós Vives Fierro Chillida Colet Banksy Rico Amador BART Paulino L. Tardón Mir Antony Redmile Cristina Penadès pq Chapi Brian Harris Fresquet Torralba Carme Miquel Rollán Escuela Holandesa S. XIX Pagans Montsalvatge Pinto Canal Subirachs Fontecilla Beard Vilá Vendrell Falcó Argimón Sarquella Vilà Moncau Soriano García Iranzo Jaume de Córdoba Mouly Canals Daniel Yacubovich Casaus Ysasi Canogar Barnils Vilarasau Madox Escuela Holandesa S. XX Busom Renoir Uclés Guitard Madurga Santamans Balanza Conte López Pozo Herreros August Puig Arriaga Vila i Plana Grau Sala Castro Jáuregui Serra Melgosa Beltrán Ubeda Williams Teresa Farrés Barcelona Farabo Ángel Alcalde Carr Roca de Ribot Alemany Rafa Forteza Manolo Gomez Arranz Bravo Grau Agustí Penadès Danésjordi Mercè Diogéne Lamazares Ràfols Casamada Torner de Semir Sisquella Cardellà Avery Carnicé Miralles Agenjo Grau Garriga Abras Daniel Codorniu Goya Ovissi Domingo Marqués Baqués Gabriel Morera Ita Puig Beá Cruañas Hidalgo Todó Julius Christensen Niki De Saint Phalle Carbonell Duflús Riera i Aragó Valls Joan Escudé Garriga Ollé Sanvisens Fuchs Sala Herrero Campos Ugarte Lena Sotskova Bartumeus Costa Vila Prieto Prado Péchaubès Ibañez López Osornio Espinach Llavina Delgado Martínez Ribas Valdés Giner Bueno García-Espina Casamada Nadal Rovira Esteve Sidro Vlamick Bueno Martínez Ismael Smith Codinach Campllonc Salvador Caballero Bartolozzi Costa Man Ray Barnadas Casas Ocampo