Dalí Miró Picasso Saura Casademont Peragón Barceló Pomés Tàpies Suñol Robledo Cimbrón Guinovart Ksieski Fita Munill Cuartielles Warhol Canals Chagall López Vila Galindo Castillo Falcó Calder Bartumeus García Iranzo Argimón Sabala Colet Xercavins Goya Torner de Semir Chillida Tharrats Lloveras Uclés Ibañez Amer Raventós Gordillo Cohen Cugat Lichtenstein Estornes Zubizarreta Subirachs Manolo Gomez Casariego Teresa Farrés Martínez Balanza Gayvoronsky Rollán López-Ribalta Fresquet Mir Escuela Holandesa S. XIX Griera Muxart Toulouse Lautrec Díaz-Maroto Alumà Canogar Pastor Roca Barnils Arroyo Viladecans Batallé Haring Madurga Luis Vélez Carlos Antonio López Aguilar Moré Pascual Quinn Casamada Castro Soto Moscardó Pujol Boira Serra Soler Pallardó Banegas Duran Herreros Bosch Asensi Bartolozzi Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Gudiol Gutiérrez Aláiz Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Andreu Carr Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Bardolet Chancho Pruna Sanvisens Didac Ristol Shana Domínguez Beltrán Collet Renoir Tat Vila Sisquella Abras Allen Jones Mompou Carbonell Curós Llimona Agustí Penadès Roca-Sastre Dosamantes Carmen Calvo Altaió Mercadé Poveda Santos Viñolas Úrculo Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Beá Coll Grau Sala Soriano Cardona Cardona Soler Jové Torres Rafa Forteza August Puig Massot Samsó Rebull Anzano Banksy Danésjordi Rico Amador Clavé Mundó Ràfols Casamada Vilaplana Guasch Hidalgo Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Arranz Bravo Durancamps Massabé Pineda Bueno Sala Vilacasas Clavero Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Claramunt Gabino Buffet Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Braque Cruspinera Palazuelo Riera Tolosa De Chirico Briega BART García Sevilla Valdés Esteve Sidro Hirst Asensio Figols Fuentetaja Pujol Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Berrocal Costa Navarro Ribera