Subastas de pintura, grabados y litografías de Urrutikoetxea - (2)

Miró Dalí Picasso Saura Casademont Peragón Barceló Pomés Ksieski Guinovart Tàpies Suñol Robledo Cimbrón Fita Munill Cuartielles Galindo Bartumeus Argimón Sabala García Iranzo Warhol Chagall Castillo Falcó Canals López Vila Calder Xercavins Chillida Tharrats Colet Goya Torner de Semir Estornes Zubizarreta Gordillo Martínez Manolo Gomez Casariego Uclés Teresa Farrés Lloveras Balanza Amer Raventós Ibañez Cugat Lichtenstein Subirachs Pascual Cohen Barnils Moscardó Pujol Boira Serra Madurga Luis Vélez Carlos Antonio López Duran Quinn Bartolozzi Castro Soto Gudiol Soler Pallardó Rollán Banegas Fresquet Mir Herreros Bosch Asensi Griera Muxart Toulouse Lautrec Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Agustí Penadès Gayvoronsky López-Ribalta Haring Escuela Holandesa S. XIX Alumà Canogar Pastor Roca Viladecans Arroyo Díaz-Maroto Batallé Aguilar Moré Casamada Clavero Rafa Forteza August Puig Claramunt Gabino Tolosa Anzano Banksy Danésjordi Rico Amador Braque Cruspinera Palazuelo Riera Valdés Vilaplana Guasch Esteve Sidro Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Fuentetaja Pujol Didac Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Berrocal Costa Navarro Ribera Julius Christensen Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Andreu Carr De Chirico Briega BART García Sevilla Bardolet Chancho Pruna Sanvisens Úrculo Hirst Asensio Figols Beltrán Collet Renoir Prado Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Carbonell Curós Llimona Roca-Sastre Viñolas Williams Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Mercadé Poveda Santos Rebull Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Beá Coll Grau Sala Torres Ristol Shana Domínguez Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras Allen Jones Mompou Massot Samsó Mayol Dosamantes Carmen Calvo Altaió Clavé Mundó Ràfols Casamada Buffet Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Hidalgo Vilacasas Tat Vila Soriano Cardona Cardona Soler Jové Arranz Bravo Durancamps Massabé Pineda Bueno Sala