Miró Picasso Saura Dalí Casademont Robledo Cimbrón Tàpies Barceló Fita Pomés Suñol Peragón Cuartielles Guinovart Calder Argimón Canals Ibañez Colet López Vila Ksieski Galindo Sabala Munill García Iranzo Xercavins Tharrats Chagall Barnils Castillo Falcó Bartumeus Goya Raventós Balanza Lloveras Steinberg Chillida Manolo Gomez Gutiérrez Aláiz Estornes Zubizarreta Pascual Martínez Gordillo Cohen Cugat Subirachs Torner de Semir Amer Rollán Haring García-Espina Fresquet Teresa Farrés Herreros Griera Ribas Velázquez Álvarez Vélez Alumà Lichtenstein Quinn Viladecans López-Ribalta Castro Soto Batallé Moscardó Escuela Holandesa S. XX Aguilar Moré Toulouse Lautrec Banegas Bosch Asensi Escuela Holandesa S. XIX Bartolozzi Esteve Sidro Busom Muxart Duran Agustí Penadès Anzano Serra Madurga Casariego Pujol Boira Gayvoronsky Soler Pallardó Pastor Uclés Vlamick Baqués Baixeras Chancho Massot Plensa Viñolas Estradera Fontdevilla Danésjordi Beltrán Costa Mundó Pujol Rebull Dr. Lakra López Osornio Carbonell Curós Ribas Roca-Sastre Ubeda Titus-Carmel Baldaccini Bueno Martínez Allen Jones García Sevilla Arroyo Massabé Pineda Bueno Sanvisens Tat Vila Man Ray Gabriel Morera Collet Grau Sala Pruna Mayol Pagans Montsalvatge Abras Ristol Dora Catarineu Canogar Cuixart Ibáñez Palazuelo Renoir Roca Buffet Caraltó Dosamantes Cardona Cardona Adolf Genovart Arranz Bravo Samsó Vilacasas Jáuregui Asensio Figols Altaió Clavé Prieto Clavero Wifredo Lam Sisquella Lena Sotskova Hidalgo Navarro Torres Galicia Guasch Mompou Casamada Durancamps Sala Valls Julius Christensen Avilés Banksy García Ochoa Rafa Forteza De Soto Claramunt Gabino Mir Poveda De Chirico Soriano Cristina Penadès Rico Amador Shana Domínguez Ràfols Casamada Didac de Ribot Torralba Dupuis Barcelona Farabo Soler Jové Andreu Llimona Riera Valdés Prado Gilchrist Carmen Calvo BART August Puig Fuentetaja Mercadé Warhol Williams Vilaplana Gropper Bernd Siebeky Berrocal Cruspinera Gudiol Tolosa Úrculo Agenjo Briega Carr Lleixá Ribera