Miró Dalí Picasso Saura Casademont Pomés Barceló Robledo Cimbrón Tàpies Ksieski Guinovart Peragón Suñol Fita Cuartielles Munill Castillo Falcó Calder García Iranzo Sabala Bartumeus Argimón Warhol Canals López Vila Chagall Galindo Torner de Semir Goya Tharrats Chillida Colet Raventós Barnils Xercavins Estornes Zubizarreta Cugat Lichtenstein Gordillo Manolo Gomez Pascual Teresa Farrés Balanza Martínez Uclés Lloveras Ibañez Amer Cohen Subirachs Alumà Pastor Anzano Luis Vélez Arroyo Madurga Batallé Serra Quinn Casariego Castro Soto Aguilar Moré Soler Pallardó Moscardó Pujol Boira Banegas Herreros Bosch Asensi Álvarez Vélez Duran Rollán Escuela Holandesa S. XX Bartolozzi Gayvoronsky López-Ribalta Gudiol Toulouse Lautrec Haring Escuela Holandesa S. XIX Fresquet Mir Díaz-Maroto Griera Muxart Agustí Penadès Roca Viladecans Rico Amador Canogar Buffet Banksy Danésjordi Guasch Massot Sala Vilacasas Vilaplana Pallarés Moya Clavé Mundó Ràfols Casamada Clavero Wifredo Lam Torralba Hidalgo Riera Tolosa Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Dora Catarineu Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Pineda Bueno Valdés Julius Christensen Estradera Fontdevilla BART García Sevilla Claramunt Gabino Esteve Sidro De Chirico Briega Braque Cruspinera Palazuelo Ribera Didac Hirst Asensio Figols Lena Sotskova Prado Man Ray Carmen Ventosa García-Espina Adolf Genovart Fuentetaja Pujol Sanvisens Williams Pagans Montsalvatge De Soto Berrocal Costa Navarro Ribas Úrculo Agenjo Bueno Martínez García Ochoa Ristol Shana Domínguez Andreu Carr Roca-Sastre Allen Jones Mompou Bardolet Chancho Pruna Santos Viñolas Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras Altaió Beltrán Collet Renoir Rebull Dosamantes Carmen Calvo Bernd Siebeky Carbonell Curós Llimona Torres Titus-Carmel Avilés Jáuregui Steinberg Cardona Cardona Soler Jové Mercadé Poveda Samsó Tat Vila Soriano Rafa Forteza August Puig Beá Coll Grau Sala Mayol