Dalí Miró Picasso Saura Casademont Peragón Barceló Pomés Guinovart Ksieski Tàpies Suñol Robledo Cimbrón Fita Munill Cuartielles Galindo Bartumeus Argimón Sabala García Iranzo Chagall Warhol Castillo Falcó Canals López Vila Calder Xercavins Torner de Semir Chillida Tharrats Colet Goya Estornes Zubizarreta Subirachs Manolo Gomez Martínez Casariego Teresa Farrés Lloveras Balanza Amer Uclés Ibañez Raventós Cugat Lichtenstein Cohen Gordillo Casamada Viladecans Barnils Moscardó Pujol Boira Madurga Luis Vélez Carlos Antonio López Haring Quinn Duran Castro Soto Bartolozzi Serra Soler Pallardó Gudiol Banegas Rollán Herreros Bosch Asensi Fresquet Mir Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Griera Muxart Gayvoronsky López-Ribalta Escuela Holandesa S. XIX Alumà Canogar Pastor Roca Toulouse Lautrec Díaz-Maroto Arroyo Batallé Aguilar Moré Pascual Rafa Forteza August Puig Arranz Bravo Durancamps Massabé Pineda Bueno Sala Banksy Danésjordi Rico Amador Claramunt Gabino Rebull Anzano Guasch Braque Cruspinera Palazuelo Riera Vilaplana Torralba Pallarés Moya Vilacasas Wifredo Lam Gilchrist Gabriel Morera Fuentetaja Pujol Clavero Vlamick Dora Catarineu Berrocal Costa Navarro Ribera Tolosa Buffet Estradera Fontdevilla BART García Sevilla Andreu Carr Valdés De Chirico Briega Hirst Asensio Figols Bardolet Chancho Pruna Esteve Sidro Carmen Ventosa Lena Sotskova Beltrán Collet Renoir Man Ray García-Espina Adolf Genovart Carbonell Curós Llimona Agustí Penadès Roca-Sastre Gutiérrez Aláiz Pagans Montsalvatge Bueno Martínez García Ochoa De Soto Mercadé Poveda Sanvisens Agenjo Ristol Shana Domínguez Beá Coll Grau Sala Didac Abras Allen Jones Mompou Tat Vila Sisquella Dosamantes Carmen Calvo Altaió Massot Santos Viñolas Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Clavé Mundó Ràfols Casamada Úrculo Avilés Cardona Cardona Soler Jové Hidalgo Torres Soriano