Subastas de pintura, grabados y litografías de Viñals - (1)

Dalí Miró Picasso Saura Casademont Peragón Barceló Pomés Ksieski Tàpies Suñol Robledo Cimbrón Guinovart Fita Munill Chagall Warhol Canals Castillo Falcó López Vila Calder Cuartielles Galindo Bartumeus Argimón Sabala García Iranzo Tharrats Colet Goya Xercavins Torner de Semir Chillida Lloveras Balanza Amer Uclés Ibañez Raventós Cugat Lichtenstein Gordillo Cohen Estornes Zubizarreta Subirachs Manolo Gomez Martínez Casariego Teresa Farrés Banegas Rollán Herreros Bosch Asensi Fresquet Mir Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Griera Muxart Gayvoronsky López-Ribalta Escuela Holandesa S. XIX Alumà Canogar Pastor Roca Toulouse Lautrec Díaz-Maroto Arroyo Batallé Aguilar Moré Pascual Barnils Casamada Viladecans Moscardó Pujol Boira Haring Madurga Luis Vélez Carlos Antonio López Quinn Duran Castro Soto Bartolozzi Serra Soler Pallardó Gudiol De Chirico Briega BART García Sevilla Andreu Carr Valdés Esteve Sidro Hirst Asensio Figols Bardolet Chancho Pruna Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Beltrán Collet Renoir Gutiérrez Aláiz Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Carbonell Curós Llimona Agustí Penadès Roca-Sastre Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Mercadé Poveda Sanvisens Didac Ristol Shana Domínguez Beá Coll Grau Sala Tat Vila Sisquella Abras Allen Jones Mompou Dosamantes Carmen Calvo Altaió Massot Santos Viñolas Úrculo Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Clavé Mundó Ràfols Casamada Soriano Cardona Cardona Soler Jové Hidalgo Torres Rafa Forteza August Puig Arranz Bravo Durancamps Massabé Pineda Bueno Sala Rebull Anzano Banksy Danésjordi Rico Amador Claramunt Gabino Vilaplana Guasch Braque Cruspinera Palazuelo Riera Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Vilacasas Clavero Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Fuentetaja Pujol Buffet Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Berrocal Costa Navarro Ribera Tolosa