Subastas de pintura, grabados y litografías de Badalona - (1)

Miró Dalí Picasso Saura Casademont Pomés Barceló Ksieski Tàpies Robledo Cimbrón Guinovart Peragón Suñol Fita Cuartielles Munill Castillo Falcó Calder Sabala García Iranzo Bartumeus Argimón Warhol Canals López Vila Chagall Galindo Goya Tharrats Chillida Colet Raventós Barnils Xercavins Torner de Semir Gordillo Manolo Gomez Pascual Casariego Teresa Farrés Balanza Martínez Uclés Lloveras Ibañez Amer Cohen Subirachs Cugat Lichtenstein Estornes Zubizarreta Arroyo Madurga Luis Vélez Batallé Serra Quinn Aguilar Moré Castro Soto Soler Pallardó Moscardó Pujol Boira Banegas Herreros Bosch Asensi Duran Rollán Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Bartolozzi Gayvoronsky Gudiol López-Ribalta Toulouse Lautrec Haring Escuela Holandesa S. XIX Fresquet Mir Griera Muxart Díaz-Maroto Agustí Penadès Roca Viladecans Alumà Pastor Anzano Massot Sala Vilacasas Vilaplana Guasch Clavé Mundó Ràfols Casamada Clavero Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Hidalgo Riera Tolosa Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Pineda Bueno Valdés Julius Christensen Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Claramunt Gabino Esteve Sidro De Chirico Briega BART García Sevilla Braque Cruspinera Palazuelo Ribera Didac Hirst Asensio Figols Prado Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Fuentetaja Pujol Sanvisens Williams Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Berrocal Costa Navarro Ribas Úrculo Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Andreu Carr Roca-Sastre Ristol Shana Domínguez Bardolet Chancho Pruna Santos Viñolas Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras Allen Jones Mompou Beltrán Collet Renoir Rebull Dosamantes Carmen Calvo Altaió Carbonell Curós Llimona Torres Titus-Carmel Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Mercadé Poveda Samsó Tat Vila Soriano Cardona Cardona Soler Jové Beá Coll Grau Sala Mayol Rafa Forteza August Puig Canogar Buffet Banksy Danésjordi Rico Amador