Subastas de pintura, grabados y litografías de Chicote - (1)

Miró Dalí Picasso Saura Casademont Barceló Pomés Robledo Cimbrón Ksieski Tàpies Suñol Fita Guinovart Peragón Munill Cuartielles Canals López Vila Chagall Galindo Castillo Falcó Calder Sabala García Iranzo Bartumeus Argimón Warhol Raventós Barnils Xercavins Torner de Semir Goya Tharrats Chillida Colet Amer Cohen Subirachs Estornes Zubizarreta Cugat Lichtenstein Gordillo Manolo Gomez Casariego Pascual Teresa Farrés Balanza Uclés Martínez Ibañez Lloveras Fresquet Mir Díaz-Maroto Griera Muxart Roca Agustí Penadès Viladecans Anzano Alumà Pastor Madurga Luis Vélez Arroyo Serra Quinn Batallé Castro Soto Aguilar Moré Soler Pallardó Banegas Moscardó Pujol Boira Herreros Bosch Asensi Rollán Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Duran Gayvoronsky Bartolozzi López-Ribalta Gudiol Toulouse Lautrec Haring Escuela Holandesa S. XIX Santos Viñolas Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras Allen Jones Mompou Bardolet Chancho Pruna Renoir Rebull Dosamantes Carmen Calvo Altaió Beltrán Collet Torres Titus-Carmel Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Carbonell Curós Llimona Samsó Tat Vila Soriano Cardona Cardona Soler Jové Mercadé Poveda Mayol Rafa Forteza August Puig Beá Coll Grau Sala Buffet Banksy Danésjordi Rico Amador Canogar Sala Vilacasas Vilaplana Guasch Massot Clavero Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Clavé Mundó Ràfols Casamada Riera Tolosa Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Hidalgo Valdés Julius Christensen Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Pineda Bueno Esteve Sidro De Chirico Briega BART García Sevilla Claramunt Gabino Ribera Didac Hirst Asensio Figols Braque Cruspinera Palazuelo Prado Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Sanvisens Williams Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Fuentetaja Pujol Ribas Úrculo Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Berrocal Costa Navarro Roca-Sastre Ristol Shana Domínguez Andreu Carr