Miró Saura Picasso Dalí Casademont Robledo Cimbrón Barceló Tàpies Pomés Fita Suñol Peragón Cuartielles Guinovart Calder Argimón Sabala Munill García Iranzo Canals Ibañez Colet López Vila Ksieski Galindo Chillida Xercavins Tharrats Chagall Barnils Castillo Falcó Bartumeus Goya Raventós Balanza Lloveras Steinberg Torner de Semir Amer Manolo Gomez Gutiérrez Aláiz Estornes Zubizarreta Pascual Martínez Gordillo Cohen Cugat Subirachs Duran Agustí Penadès Anzano Madurga Casariego Pujol Boira Serra Gayvoronsky Soler Pallardó Pastor Haring García-Espina Fresquet Rollán Teresa Farrés Herreros Griera Ribas Velázquez Álvarez Vélez Alumà Lichtenstein Quinn Viladecans López-Ribalta Castro Soto Batallé Moscardó Escuela Holandesa S. XX Banegas Toulouse Lautrec Bosch Asensi Escuela Holandesa S. XIX Bartolozzi Esteve Sidro Busom Muxart Didac de Ribot Torralba Dupuis Barcelona Farabo Soler Jové Andreu Llimona Riera Valdés Prado Gilchrist Carmen Calvo BART August Puig Fuentetaja Mercadé Warhol Williams Vilaplana Gropper Bernd Siebeky Berrocal Cruspinera Gudiol Úrculo Agenjo Briega Carr Lleixá Ribera Tolosa Vlamick Baqués Baixeras Chancho Massot Plensa Uclés Viñolas Estradera Fontdevilla Danésjordi Beltrán Costa Mundó Pujol Rebull Dr. Lakra López Osornio Carbonell Curós Ribas Titus-Carmel Baldaccini Bueno Martínez Allen Jones García Sevilla Arroyo Massabé Pineda Bueno Roca-Sastre Ubeda Tat Vila Man Ray Gabriel Morera Collet Grau Sala Pruna Sanvisens Mayol Pagans Montsalvatge Abras Ristol Dora Catarineu Aguilar Moré Canogar Cuixart Ibáñez Palazuelo Renoir Buffet Caraltó Dosamantes Cardona Cardona Adolf Genovart Arranz Bravo Roca Vilacasas Jáuregui Asensio Figols Altaió Clavé Prieto Samsó Clavero Wifredo Lam Sisquella Lena Sotskova Hidalgo Navarro Galicia Guasch Mompou Casamada Durancamps Torres Valls Julius Christensen Avilés Banksy García Ochoa Rafa Forteza De Soto Claramunt Gabino Mir Poveda Sala De Chirico Soriano Cristina Penadès Rico Amador Shana Domínguez Ràfols Casamada