Subastas de pintura, grabados y litografías de Neoexpresionismo alemán - (1)

Miró Dalí Picasso Saura Casademont Peragón Barceló Pomés Guinovart Ksieski Tàpies Suñol Robledo Cimbrón Fita Munill Cuartielles Bartumeus Sabala Argimón Warhol Canals López Vila Chagall Galindo Castillo Falcó García Iranzo Calder Chillida Tharrats Colet Xercavins Goya Torner de Semir Balanza Martínez Ibañez Lloveras Uclés Gordillo Cohen Amer Raventós Estornes Zubizarreta Cugat Lichtenstein Manolo Gomez Subirachs Casariego Pascual Teresa Farrés Moscardó Pujol Boira Serra Herreros Bosch Asensi Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Duran Gayvoronsky López-Ribalta Bartolozzi Gudiol Escuela Holandesa S. XIX Rollán Fresquet Mir Díaz-Maroto Griera Muxart Toulouse Lautrec Barnils Pastor Roca Haring Madurga Luis Vélez Carlos Antonio López Alumà Canogar Viladecans Quinn Arroyo Castro Soto Batallé Soler Pallardó Aguilar Moré Casamada Banegas Claramunt Gabino Clavero Hirst Asensio Figols Cruspinera Palazuelo Riera Tolosa Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Braque Valdés Gutiérrez Aláiz Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Fuentetaja Pujol Esteve Sidro Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Costa Navarro Ribera Didac Ristol Shana Domínguez Berrocal Tat Vila Sisquella Abras Allen Jones Mompou Andreu Carr Chancho Pruna Sanvisens Dosamantes Carmen Calvo Altaió Bardolet Collet Renoir Úrculo Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Beltrán Curós Llimona Agustí Penadès Roca-Sastre Soriano Cardona Cardona Soler Jové Carbonell Mercadé Poveda Santos Viñolas Rafa Forteza August Puig Coll Grau Sala Rebull Anzano Banksy Danésjordi Rico Amador Beá Torres Vilaplana Guasch Massot Samsó Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Clavé Mundó Ràfols Casamada Mayol Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Hidalgo Buffet Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Durancamps Massabé Pineda Bueno Sala Vilacasas De Chirico Briega BART García Sevilla Arranz Bravo