Subastas de pintura, grabados y litografías de Méndez - (1)

Dalí Miró Saura Picasso Casademont Barceló Peragón Pomés Suñol Ksieski Tàpies Robledo Cimbrón Guinovart Fita Chagall Sabala Castillo Calder Bartumeus Falcó Argimón Munill Warhol López Vila García Iranzo Torner de Semir Cuartielles Canals Chillida Goya Tharrats Xercavins Martínez Estornes Zubizarreta Subirachs Teresa Farrés Arroyo Manolo Gomez Cugat Lloveras Balanza Casariego Gordillo Raventós Lichtenstein Uclés Amer Moscardó Pujol Boira Madurga Toulouse Lautrec Quinn Canogar Fresquet Luis Vélez Carlos Antonio López Batallé Gudiol Banegas Rollán Viladecans Castro Soto Aguilar Moré Casamada Mir Serra Escuela Holandesa S. XX Soler Pallardó Griera Muxart Gayvoronsky Herreros Bosch Asensi Ibañez Escuela Holandesa S. XIX Álvarez Vélez Bartolozzi Haring Pastor Roca López-Ribalta Pascual Galindo Díaz-Maroto Duran Fuentetaja Vilaplana Guasch Soler Jové Beá Collet Palazuelo Riera De Chirico Torralba Pallarés Moya August Puig Viñolas Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Rico Amador Alumà Pujol Didac Estradera Fontdevilla Coll Navarro Ribera Torres Tat Vila Briega BART Hirst Asensio Figols Pruna Úrculo Man Ray Carmen Ventosa Dora Catarineu Arranz Bravo Clavé Renoir Pagans Montsalvatge García-Espina García Sevilla Braque Llimona Agustí Penadès Roca-Sastre Vilacasas Bueno Martínez García Ochoa Mercadé Poveda Rebull Colet Lena Sotskova Sisquella Abras Allen Jones Adolf Genovart Berrocal Cruspinera Valdés Barnils Dosamantes Carmen Calvo De Soto Carr Durancamps Massot Sanvisens Clavero Avilés Jáuregui Steinberg Ristol Shana Domínguez Andreu Chancho Gabino Mundó Ràfols Casamada Buffet Soriano Cohen Cardona Cardona Mompou Bardolet Beltrán Costa Hidalgo Wifredo Lam Altaió Carbonell Massabé Pineda Bueno Santos Anzano Banksy Danésjordi Bernd Siebeky