Subastas de pintura, grabados y litografías de Frederic Lloveras - (1)

Dalí Miró Picasso Saura Casademont Peragón Pomés Barceló Suñol Robledo Cimbrón Guinovart Ksieski Tàpies Fita Castillo Falcó López Vila Calder Galindo Bartumeus Argimón Sabala García Iranzo Warhol Chagall Munill Canals Goya Cuartielles Xercavins Torner de Semir Chillida Tharrats Gordillo Cohen Subirachs Estornes Zubizarreta Manolo Gomez Martínez Casariego Teresa Farrés Lloveras Balanza Uclés Amer Ibañez Raventós Cugat Lichtenstein Díaz-Maroto Arroyo Batallé Aguilar Moré Pascual Viladecans Barnils Casamada Moscardó Pujol Boira Haring Madurga Luis Vélez Carlos Antonio López Quinn Duran Serra Castro Soto Bartolozzi Soler Pallardó Gudiol Banegas Rollán Herreros Bosch Asensi Fresquet Mir Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Griera Muxart Gayvoronsky López-Ribalta Escuela Holandesa S. XIX Toulouse Lautrec Alumà Canogar Pastor Roca Viñolas Dosamantes Carmen Calvo Altaió Massot Santos Úrculo Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Clavé Mundó Ràfols Casamada Torres Soriano Cardona Cardona Soler Jové Hidalgo Rafa Forteza August Puig Arranz Bravo Durancamps Massabé Pineda Bueno Sala Rebull Anzano Banksy Danésjordi Rico Amador Claramunt Gabino Vilaplana Guasch Braque Cruspinera Palazuelo Riera Vilacasas Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Clavero Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Fuentetaja Pujol Tolosa Buffet Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Berrocal Costa Navarro Ribera Valdés De Chirico Briega BART García Sevilla Andreu Carr Esteve Sidro Hirst Asensio Figols Bardolet Chancho Pruna Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Beltrán Collet Renoir Gutiérrez Aláiz Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Carbonell Curós Llimona Agustí Penadès Roca-Sastre Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Mercadé Poveda Sanvisens Didac Colet Ristol Shana Domínguez Beá Coll Grau Sala Tat Vila Sisquella Abras Allen Jones Mompou