Subastas de pintura, grabados y litografías de Escuela de Olot - (1)

Miró Saura Dalí Virgili Picasso Casademont Peragón Ksieski Robledo Cimbrón Barceló Español Viñas August Puig Tàpies Ponç Xercavins Paulino L. Tardón Brinkmann Castillo Amer Colet Gutiérrez Aláiz Rollán Pomés Cuartielles Tharrats Lloveras Grecia Balanza Fita Raventós Argimón Ràfols Casamada Fariza José Luis Pérez Ibañez Fresquet Varios Subirachs Valdivia Aranibar Chillida Busom Carceller Falcó Gropper BART Uclés Losan Pujol Boira Costa Vila Ribas Torner de Semir Cardona Torrandell Cuixart Lichtenstein Aguilar Moré Suñol García Iranzo Valls Teresa Farrés Herreros Méndez Grau Sala Vilá Vendrell Bueno Díaz-Maroto Vives Fierro Gomis Barnils Serra Josep Colomer Valls Miralles Banksy PR Monsar Domingo Marqués Carr Mir Vilà Moncau Grau Garriga Luis Vélez Guinovart Gordillo Rivera Hernández Calder Sarquella Cristina Penadès Bosch Asensi Soler Pallardó Roca Jimenez y Aranda Lagar Sanz de Ribot Martínez Ortiz Salvador Caballero Simón Warhol Soriano Banegas Serra Cantarell Casas Ocampo Andreu Bartumeus Mundó Mycock Bueno Martínez Forteza Forteza Cruañas Ibarz Sanvisens Agenjo Cardellà López-Ribalta Carbonell Duran Lozano Serrano Kandinski Galicia Santamans Rico Amador Serra Melgosa Castañeda Riera i Aragó Tarrassó Lecoindre Asensio Figols García-Espina Galí i Fabra Borrell Ibáñez Agustí Penadès Santos Toulouse Lautrec Dechezelle Schaal Canogar Poveda Vinardell Toledo Mascaró Vives Alumà Fuentetaja Rebull Alemany López Rodriguez Daniel Codorniu Grisso Arroyo Blanch Costa Hurtuna Ovissi Sans Altaió Camarasa Villalba Cormenzana Bardas Estruga Aliaga Fustero Renoir Patón Almela Peter Philips Arriaga Beá Vila i Plana Ordoñez Tolosa García Sevilla Cugat Lamazares Barcelona Farabo Albajes Carnicé Mercadé Lira Pagans Montsalvatge Garcia-Ponce Alan Davie Batallé Griera Ollé Todó Egusquiza Rafa Forteza Adolf Genovart