Miró Dalí Picasso Saura Casademont Barceló Pomés Ksieski Tàpies Robledo Cimbrón Guinovart Peragón Suñol Fita Cuartielles Munill Calder García Iranzo Sabala Bartumeus Argimón Warhol Canals López Vila Chagall Galindo Castillo Falcó Goya Tharrats Chillida Colet Xercavins Raventós Barnils Torner de Semir Manolo Gomez Casariego Pascual Teresa Farrés Balanza Martínez Uclés Ibañez Lloveras Amer Cohen Subirachs Estornes Zubizarreta Cugat Lichtenstein Gordillo Quinn Batallé Serra Castro Soto Aguilar Moré Soler Pallardó Banegas Moscardó Pujol Boira Herreros Bosch Asensi Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Duran Rollán Gayvoronsky Bartolozzi López-Ribalta Gudiol Escuela Holandesa S. XIX Toulouse Lautrec Haring Fresquet Mir Díaz-Maroto Griera Muxart Agustí Penadès Roca Viladecans Alumà Pastor Anzano Madurga Luis Vélez Arroyo Pallarés Moya Clavé Mundó Ràfols Casamada Clavero Wifredo Lam Torralba Gabriel Morera Hidalgo Riera Tolosa Vlamick Gilchrist Dora Catarineu Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Pineda Bueno Valdés Julius Christensen Estradera Fontdevilla BART García Sevilla Claramunt Gabino Esteve Sidro De Chirico Briega Asensio Figols Braque Cruspinera Palazuelo Ribera Didac Hirst Carmen Ventosa Lena Sotskova Prado Man Ray García-Espina Adolf Genovart Fuentetaja Pujol Sanvisens Williams Pagans Montsalvatge García Ochoa De Soto Berrocal Costa Navarro Ribas Úrculo Agenjo Bueno Martínez Ristol Shana Domínguez Andreu Carr Roca-Sastre Abras Allen Jones Mompou Bardolet Chancho Pruna Santos Viñolas Gutiérrez Aláiz Sisquella Carmen Calvo Altaió Beltrán Collet Renoir Rebull Dosamantes Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Carbonell Curós Llimona Torres Titus-Carmel Avilés Cardona Cardona Soler Jové Mercadé Poveda Samsó Tat Vila Soriano Rafa Forteza August Puig Beá Coll Grau Sala Mayol Danésjordi Rico Amador Canogar Buffet Banksy Guasch Massot Sala Vilacasas Vilaplana