Subastas de pintura, grabados y litografías de Séptimo Arte - (1)

Miró Dalí Picasso Saura Casademont Barceló Pomés Robledo Cimbrón Ksieski Tàpies Suñol Fita Guinovart Peragón Munill Cuartielles Canals López Vila Chagall Galindo Castillo Falcó Calder Sabala García Iranzo Bartumeus Argimón Warhol Raventós Barnils Xercavins Torner de Semir Goya Tharrats Chillida Colet Amer Cohen Subirachs Estornes Zubizarreta Cugat Lichtenstein Gordillo Manolo Gomez Pascual Teresa Farrés Balanza Martínez Uclés Lloveras Ibañez Díaz-Maroto Griera Muxart Agustí Penadès Roca Viladecans Alumà Pastor Anzano Luis Vélez Arroyo Madurga Batallé Serra Quinn Casariego Castro Soto Aguilar Moré Soler Pallardó Moscardó Pujol Boira Banegas Herreros Bosch Asensi Álvarez Vélez Duran Rollán Escuela Holandesa S. XX Bartolozzi Gayvoronsky López-Ribalta Gudiol Toulouse Lautrec Haring Escuela Holandesa S. XIX Fresquet Mir Altaió Beltrán Collet Renoir Rebull Dosamantes Carmen Calvo Bernd Siebeky Carbonell Curós Llimona Torres Titus-Carmel Avilés Jáuregui Steinberg Soler Jové Mercadé Poveda Samsó Tat Vila Soriano Cardona Cardona Rafa Forteza August Puig Beá Coll Grau Sala Mayol Rico Amador Canogar Buffet Banksy Danésjordi Massot Sala Vilacasas Vilaplana Guasch Pallarés Moya Clavé Mundó Ràfols Casamada Clavero Wifredo Lam Torralba Hidalgo Riera Tolosa Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Dora Catarineu Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Pineda Bueno Valdés Julius Christensen Estradera Fontdevilla BART García Sevilla Claramunt Gabino Esteve Sidro De Chirico Briega Braque Cruspinera Palazuelo Ribera Didac Hirst Asensio Figols Lena Sotskova Prado Man Ray Carmen Ventosa García-Espina Adolf Genovart Fuentetaja Pujol Sanvisens Williams Pagans Montsalvatge De Soto Berrocal Costa Navarro Ribas Úrculo Agenjo Bueno Martínez García Ochoa Ristol Shana Domínguez Andreu Carr Roca-Sastre Mompou Bardolet Chancho Pruna Santos Viñolas Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras Allen Jones