Miró Picasso Saura Dalí Tàpies Peragón Robledo Cimbrón Fita Ibañez Ripollés Tharrats Ponç Casademont Esteve Sidro Chillida Warhol Lloveras Amer Calder PR Monsar Cuixart Zurab Pagava Gordillo Carbonell Steinberg Virgili Colet Mir Castillo Obradors Jordi Puig Munill Teresa Farrés Argimón Hartung Cuartielles Anónimo Canals Canogar Barnils Lichtenstein Griera Raventós Herreros Mundó Ràfols Casamada Ovissi Cruspinera Prieto Viladecans Grau Garriga Roca Martínez Suñol Grau Sala Uclés Escuela Holandesa S. XIX Herring Fariza López-Ribalta Abab Pujol Vázquez Díaz Batallé Hurtuna Chancho Bartumeus Curós Rollán Anzano Fustero Alumà Poveda Busom Balanza Lluís Pera Casaus Ksieski Soriano Escuela Holandesa S. XX Daniel Marín Arranz Bravo Clavé Bruni Dosamantes Banegas Shah Beltrán Cugat Ibarz Palazuelo Cores de Ribot Jáuregui Gabriel Morera Agut Duran Mariné Plensa Serra Kissmer Vilaplana Vila i Plana Fresquet Toulouse Lautrec Prost BART Beard Ibáñez Agenjo Hirst Asensio Figols Domene Malvehy Planas Didac Castro Cardellà Clapera Maya Fontanet Todó Julius Christensen Briega Serra Cantarell Grecia Opisso Riera Jimenez y Aranda Carmen Calvo Gil Gallango Rosich Carmen Ventosa Gropper Gallego Fluvià Haring Pagans Montsalvatge Guansé Brea Olivet Legares Descarga Cruañas Hidalgo Olivé Ribas Alemany Coignard Pallarés Moya Vilà Moncau Danésjordi Mercadé Buffet Sisquella Abras Bartolozzi Coronado Nonell Renoir Valls Fini Garcia-Ponce Soler Costa Klimt Agustí Penadès Mayol Lloreda Albajes Alberti Feito Cristina Penadès