Miró Picasso Saura Dalí Tàpies Peragón Fita Robledo Cimbrón Ibañez Tharrats Ripollés Ponç Esteve Sidro Calder Cuixart Casademont Chillida Lloveras Amer PR Monsar Warhol Virgili Colet Castillo Zurab Pagava Steinberg Carbonell Gordillo Obradors Mir Jordi Puig Lichtenstein Griera Barnils Munill Teresa Farrés Argimón Hartung Cuartielles Anónimo Canogar Canals Prieto Viladecans Grau Garriga Herreros Martínez Roca Suñol Mundó Raventós Ovissi Ràfols Casamada Cruspinera Curós Daniel Marín Alumà Escuela Holandesa S. XX Busom Rollán Anzano Lluís Pera Herring Casaus Poveda Escuela Holandesa S. XIX Fariza Grau Sala López-Ribalta Balanza Ksieski Soriano Uclés Abab Vázquez Díaz Batallé Hurtuna Jimenez y Aranda Fustero Chancho Pujol Bartumeus Albajes Rosich Lloreda Mercadé Haring Pagans Montsalvatge Latorre Viedma Bartolozzi Coronado Nonell Ribas Garcia-Ponce Shah Klimt Vilà Moncau Gabriel Morera Alberti Feito Buffet Sisquella Abras Arranz Bravo Clavé Renoir Valls Fini Dosamantes Banegas BART Beltrán Cugat Ibarz Palazuelo Mayol Jáuregui Asensio Figols Clapera Maya Agut Duran Mariné Grecia Vila i Plana Fresquet Bruni Prost Serra Cantarell Gil Gallango Beard Ibáñez Cores de Ribot Hirst Carmen Calvo Gallego Domene Malvehy Plensa Serra Kissmer Vilaplana Cardellà Gropper Descarga Fontanet Toulouse Lautrec Briega Olivet Legares Pallarés Moya Opisso Agenjo Coignard Planas Didac Castro Carmen Ventosa Danésjordi Fluvià Todó Julius Christensen García Fons Guansé Brea Cruañas Hidalgo Olivé Riera Alemany Moore Soler Costa