Miró Picasso Saura Dalí Tàpies Peragón Fita Robledo Cimbrón Ibañez Tharrats Ripollés Ponç Amer Warhol Calder Cuixart Casademont PR Monsar Chillida Esteve Sidro Lloveras Mir Gordillo Virgili Steinberg Castillo Colet Obradors Jordi Puig Carbonell Zurab Pagava Hartung Lichtenstein Griera Canals Munill Barnils Argimón Cuartielles Anónimo Canogar Teresa Farrés Prieto Viladecans Martínez Raventós Roca Suñol Mundó Ràfols Casamada Grau Garriga Ovissi Cruspinera Herreros Chancho Fariza Bartumeus López-Ribalta Curós Alumà Poveda Vázquez Díaz Busom Rollán Casaus Grau Sala Anzano Fustero Ksieski Uclés Balanza Lluís Pera Abab Soriano Escuela Holandesa S. XX Daniel Marín Pujol Batallé Hurtuna Escuela Holandesa S. XIX Herring Fluvià Todó Prost BART Cruañas Hidalgo Olivé Ribas Agenjo Hirst Asensio Figols Rosich Castro Cardellà Clapera Maya Mercadé Julius Christensen Briega Serra Cantarell Grecia Bartolozzi Coronado Nonell Renoir Jimenez y Aranda Carmen Calvo Gil Gallango Klimt Agustí Penadès Vilà Moncau Carmen Ventosa Gropper Gallego Alberti Feito Haring Pagans Montsalvatge Guansé Brea Olivet Legares Descarga Arranz Bravo Clavé Valls Alemany Coignard Pallarés Moya Beltrán Cugat Ibarz Palazuelo Mayol Danésjordi Agut Duran Mariné Plensa Sisquella Abras Vila i Plana Fresquet Fini Garcia-Ponce Soler Costa Beard Ibáñez Cores Lloreda Albajes Domene Malvehy Planas Serra Kissmer Cristina Penadès Fontanet Toulouse Lautrec Bruni Dosamantes Banegas Shah Opisso de Ribot Jáuregui Gabriel Morera Didac Vilaplana