Miró Dalí Picasso Saura Casademont Barceló Pomés Robledo Cimbrón Ksieski Tàpies Suñol Fita Guinovart Peragón Munill Cuartielles Canals López Vila Chagall Galindo Castillo Falcó Calder García Iranzo Sabala Bartumeus Argimón Warhol Xercavins Raventós Barnils Torner de Semir Goya Tharrats Chillida Colet Amer Cohen Subirachs Estornes Zubizarreta Cugat Lichtenstein Gordillo Manolo Gomez Casariego Pascual Teresa Farrés Balanza Martínez Uclés Lloveras Ibañez Díaz-Maroto Griera Muxart Agustí Penadès Roca Viladecans Alumà Pastor Anzano Luis Vélez Arroyo Madurga Batallé Serra Quinn Castro Soto Aguilar Moré Soler Pallardó Moscardó Pujol Boira Banegas Herreros Bosch Asensi Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Duran Rollán Bartolozzi Gayvoronsky López-Ribalta Gudiol Escuela Holandesa S. XIX Toulouse Lautrec Haring Fresquet Mir Carmen Calvo Altaió Beltrán Collet Renoir Rebull Dosamantes Steinberg Bernd Siebeky Carbonell Curós Llimona Torres Titus-Carmel Avilés Jáuregui Cardona Cardona Soler Jové Mercadé Poveda Samsó Tat Vila Soriano Rafa Forteza August Puig Beá Coll Grau Sala Mayol Danésjordi Rico Amador Canogar Buffet Banksy Guasch Massot Sala Vilacasas Vilaplana Pallarés Moya Clavé Mundó Ràfols Casamada Clavero Wifredo Lam Torralba Gabriel Morera Hidalgo Riera Tolosa Vlamick Gilchrist Dora Catarineu Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Pineda Bueno Valdés Julius Christensen Estradera Fontdevilla BART García Sevilla Claramunt Gabino Esteve Sidro De Chirico Briega Asensio Figols Braque Cruspinera Palazuelo Ribera Didac Hirst Lena Sotskova Prado Man Ray Carmen Ventosa García-Espina Adolf Genovart Fuentetaja Pujol Sanvisens Williams Pagans Montsalvatge García Ochoa De Soto Berrocal Costa Navarro Ribas Úrculo Agenjo Bueno Martínez Ristol Shana Domínguez Andreu Carr Roca-Sastre Allen Jones Mompou Bardolet Chancho Pruna Santos Viñolas Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras