Miró Dalí Picasso Saura Casademont Barceló Pomés Tàpies Robledo Cimbrón Ksieski Guinovart Peragón Suñol Fita Munill Cuartielles Argimón Warhol Canals López Vila Chagall Galindo Castillo Falcó Calder Sabala García Iranzo Bartumeus Tharrats Chillida Colet Raventós Barnils Xercavins Torner de Semir Goya Balanza Martínez Uclés Lloveras Ibañez Amer Cohen Subirachs Estornes Zubizarreta Cugat Lichtenstein Gordillo Manolo Gomez Pascual Casariego Teresa Farrés Bosch Asensi Herreros Álvarez Vélez Duran Rollán Escuela Holandesa S. XX Bartolozzi Gayvoronsky Gudiol López-Ribalta Toulouse Lautrec Haring Escuela Holandesa S. XIX Fresquet Mir Díaz-Maroto Griera Muxart Agustí Penadès Roca Viladecans Alumà Pastor Anzano Luis Vélez Arroyo Madurga Batallé Serra Quinn Castro Soto Aguilar Moré Soler Pallardó Moscardó Pujol Boira Banegas Braque Cruspinera Palazuelo Ribera Didac Hirst Asensio Figols Lena Sotskova Prado Man Ray Carmen Ventosa Adolf Genovart Fuentetaja Pujol Sanvisens Williams Pagans Montsalvatge García-Espina De Soto Berrocal Costa Navarro Ribas Úrculo Agenjo Bueno Martínez García Ochoa Ristol Shana Domínguez Andreu Carr Roca-Sastre Mompou Bardolet Chancho Pruna Santos Viñolas Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras Allen Jones Beltrán Collet Renoir Rebull Dosamantes Carmen Calvo Altaió Bernd Siebeky Carbonell Curós Llimona Torres Titus-Carmel Avilés Jáuregui Steinberg Soler Jové Mercadé Poveda Samsó Tat Vila Soriano Cardona Cardona August Puig Beá Coll Grau Sala Mayol Rafa Forteza Canogar Buffet Banksy Danésjordi Rico Amador Massot Sala Vilacasas Vilaplana Guasch Clavé Mundó Ràfols Casamada Clavero Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Hidalgo Riera Tolosa Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Dora Catarineu Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Pineda Bueno Valdés Julius Christensen Estradera Fontdevilla García Sevilla Claramunt Gabino Esteve Sidro De Chirico Briega BART