Miró Dalí Picasso Saura Casademont Barceló Pomés Robledo Cimbrón Ksieski Tàpies Peragón Suñol Fita Guinovart Munill Cuartielles Canals López Vila Chagall Galindo Castillo Falcó Calder García Iranzo Sabala Bartumeus Argimón Warhol Colet Barnils Xercavins Raventós Torner de Semir Goya Tharrats Chillida Ibañez Lloveras Amer Cohen Subirachs Estornes Zubizarreta Cugat Lichtenstein Gordillo Manolo Gomez Casariego Pascual Teresa Farrés Balanza Martínez Uclés Haring Escuela Holandesa S. XIX Toulouse Lautrec Fresquet Mir Díaz-Maroto Griera Muxart Agustí Penadès Roca Viladecans Anzano Alumà Pastor Madurga Luis Vélez Arroyo Quinn Batallé Serra Castro Soto Aguilar Moré Soler Pallardó Banegas Moscardó Pujol Boira Herreros Bosch Asensi Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Duran Rollán Gayvoronsky Bartolozzi López-Ribalta Gudiol Ristol Shana Domínguez Andreu Carr Roca-Sastre Viñolas Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras Allen Jones Mompou Bardolet Chancho Pruna Santos Rebull Dosamantes Carmen Calvo Altaió Beltrán Collet Renoir Titus-Carmel Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Carbonell Curós Llimona Torres Tat Vila Soriano Cardona Cardona Soler Jové Mercadé Poveda Samsó Mayol Rafa Forteza August Puig Beá Coll Grau Sala Buffet Banksy Danésjordi Rico Amador Canogar Vilaplana Guasch Massot Sala Vilacasas Clavero Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Clavé Mundó Ràfols Casamada Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Hidalgo Riera Tolosa Julius Christensen Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Pineda Bueno Valdés Esteve Sidro De Chirico Briega BART García Sevilla Claramunt Gabino Didac Hirst Asensio Figols Braque Cruspinera Palazuelo Ribera Prado Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Williams Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Fuentetaja Pujol Sanvisens Úrculo Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Berrocal Costa Navarro Ribas