Subastas de pintura, grabados y litografías de Adolf Genovart - (1)

Miró Dalí Saura Picasso Casademont Barceló Pomés Robledo Cimbrón Tàpies Suñol Fita Ksieski Guinovart Peragón Munill Calder Cuartielles Canals López Vila Chagall Galindo Castillo Falcó García Iranzo Sabala Bartumeus Argimón Chillida Warhol Steinberg Barnils Xercavins Raventós Torner de Semir Goya Tharrats Colet Amer Cohen Subirachs Estornes Zubizarreta Cugat Gordillo Manolo Gomez Pascual Teresa Farrés Balanza Martínez Uclés Ibañez Lloveras Fresquet Mir Díaz-Maroto Griera Muxart Agustí Penadès Roca Viladecans Anzano Alumà Pastor Madurga Luis Vélez Arroyo Quinn Batallé Serra Casariego Castro Soto Aguilar Moré Soler Pallardó Banegas Moscardó Pujol Boira Esteve Sidro Herreros Bosch Asensi Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Duran Rollán Gayvoronsky Bartolozzi López-Ribalta Escuela Holandesa S. XIX Toulouse Lautrec Haring Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras Allen Jones Mompou Bardolet Chancho Pruna Santos Viñolas Dosamantes Carmen Calvo Altaió Beltrán Collet Renoir Rebull Avilés Jáuregui Bernd Siebeky Carbonell Curós Llimona Torres Titus-Carmel Soriano Cardona Cardona Soler Jové Mercadé Poveda Samsó Tat Vila Rafa Forteza August Puig Beá Coll Grau Sala Mayol Banksy Danésjordi Rico Amador Canogar Lichtenstein Buffet Vilaplana Guasch Massot Sala Vilacasas Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Clavé Mundó Ràfols Casamada Clavero Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Hidalgo Riera Tolosa Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Pineda Bueno Valdés Julius Christensen De Chirico Briega BART García Sevilla Claramunt Gabino Hirst Asensio Figols Braque Cruspinera Palazuelo Ribera Didac Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Prado Williams Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Fuentetaja Pujol Sanvisens Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Berrocal Costa Gudiol Navarro Ribas Úrculo Ristol Shana Domínguez Andreu Carr Roca-Sastre