Subastas de pintura, grabados y litografías de Escuela Holandesa S. XIX - (2)

Miró Saura Picasso Dalí Virgili Tàpies Robledo Cimbrón Barceló Varios Peragón Ksieski Warhol Cuixart Fita Chagall Argimón Lloveras Tharrats Castillo Ponç PR Monsar Amer Balanza Guinovart Canals Madox Barnils Suñol García Iranzo Casademont Arranz Bravo Zush Pep Peragón Colet López Rodriguez Munill Ràfols Casamada Rollán Viladecans Esteve Sidro Curós Alumà Daniel Marín Ibañez Roca Gordillo Herring Gomis Sarquella Cuartielles Raventós Abab Griera Duflús Teresa Farrés Vives Fierro Torralba Pascual Casamada Plensa Estruga Aliaga Chillida Castro Escuela Holandesa S. XX Gutiérrez Aláiz Jimenez y Aranda Bartumeus Escuela Holandesa S. XIX Carr Abras Joan Escudé Anzano Steinberg Carbonell Uclés Alemany Banegas Busom Lichtenstein Ripollés Soriano Rosich Mas Barceló Mundó Pujol Boira Fuchs Álvarez Garriga Martró Toral Briega Gayvoronsky Obradors Baixeras Grau Pujol Serra de Ribot Baqués Coignard Muz-Martínez Beá Hidalgo Olivé Ribas Todó Reyes Torrent Carmen Ventosa Clapera Maya Fluvià Pineda Bueno Roca-Sastre Verdaguer García Fons Latorre Viedma Tony Arce Chavez Goya Miralles Pruna Agenjo Shah Navarro Renoir Gallego Aguilar Moré Llimós Pichot Pagans Montsalvatge OCHENTAIUNO Armengol Mir Prieto Ysern Bueno Martínez Moore Bartolozzi Gudiol Navarra Teixidó Cores Albajes Falcó Lleonart Buffet Sisquella Madurga Rosales Vilaldama Gil Mercadé Sanvisens Cruañas Montes Vlamick Jáuregui Lunau Granda Ubeda Díaz de Cordoba Casaus Genovart Matisse Poleo Fini Mascaró Vives Ballestar Vila i Plana Grau Sala Hervás Amezcua Asensio Figols Vila Arimany Blanch Klimt Riera Toulouse Lautrec Mycock Rey Polo Cardellà Aguayo Fernández de Córdoba