Subastas de pintura, grabados y litografías de Escuela Holandesa S. XIX - (0)

Miró Picasso Dalí Tàpies Peragón Madox Barceló Robledo Cimbrón Ripollés Virgili Falcó Guinovart Cuartielles Subirachs Fita Ponç Castillo Lloveras Ksieski Amer Calder Estaje Chagall Grecia PR Monsar Miralles Chillida Busom Griera Casademont Bartumeus Tharrats Viladecans Colet Canals Muxart Sanvisens Fariza Munill Suñol Duflús Steinberg Gutiérrez Aláiz Argimón Toulouse Lautrec Balanza Herreros Martínez Teresa Farrés Gordillo Roca Goya Carbonell Raventós Pascual Ibañez García Iranzo Núria Fernández Cugat Ràfols Casamada Barnils Gudiol Pujol Boira Arranz Bravo Casamada Chancho Warhol Cruspinera Mundó Luis Vélez Opisso Ribas Rollán Costa Vila Grau Sala Soler Pallardó Carr López-Ribalta Daniel Marín Curós Novellas Brinkmann Manuel Marín Domingo Marqués Plensa Sanz Soriano Becerra Moore Arroyo Lichtenstein Anzano López Osornio Casariego Berrocal Fresquet Messa Esteve Sidro Pere Falcó Vilaplana Giner Bueno Mercader Miret De Chirico Torralba Galicia Shah Fausellas Lamazares Palazuelo Riera Ubeda Vlamick Jimenez y Aranda Fustero Beá Fluvià Matisse Samsó García López Madurga OCHENTAIUNO Pinto Canal Agut Pujol Úrculo García Fons Dupuis Delgado Klimt Bueno Martínez Gropper Agustí Penadès Villèlia Castro Avery Bueno Moscardó Serrano Pagans Montsalvatge Cormenzana Bardas Allen Jones Arenys Ibarz Olivé Renoir Agenjo Lecoindre Asensio Figols Feito Pastor Carmen Ventosa Braque Coronado Poleo Sarquella Rebull Buffet Sisquella Anoro Serra Cantarell Ristol Anónimo Hidalgo Tarrassó Grau Garriga García Ochoa Baixeras Castañeda Llimós Valls Vilaldama Blanch Clavé Gabino Clavero Cristina Penadès Mascaró Vives Andreu Canogar Serrat Calvó Mompou Casaus Duran Pardo Uclés