Subastas de pintura, grabados y litografías de Escuela Holandesa S. XX - (1)

Miró Picasso Saura Dalí Robledo Cimbrón Tàpies Feito Ksieski Peragón Shepard Fairey Xercavins Griera Tharrats Johannes Boekhoudt Gutiérrez Aláiz Virgili Castillo Alumà Lloveras Amer Fita Ponç Suñol Casademont Gardy Artigas Argimón Pujol Boira Rico Amador Banegas Cuartielles Raventós Subirachs Ràfols Casamada Cándido Pineda Mir Cristina Penadès Paulino L. Tardón Lamazares Vives Fierro Cuixart Chillida Munill Guinovart Banksy pq Chapi Roca Antony Redmile Baqués Torner de Semir Chagall Viladecans Agustí Penadès Pinto Canal Lichtenstein García Iranzo Sarquella Warhol Canals Vilá Vendrell Colet Madox Casaus Pagans Montsalvatge Barnils Mouly Canogar Rollán Ysasi Teresa Farrés Arranz Bravo Herreros Busom Cruañas Gudiol Esteve Sidro Balanza Danésjordi Daniel Codorniu Carr Delgado Péchaubès Cardellà Avery Díaz-Maroto Fresquet Miralles Abras Rafa Forteza Manuel Tejero Beltrán Costa Vila Zush Agenjo Bueno Martínez Carnicé Todó Man Ray Niki De Saint Phalle August Puig Riera i Aragó Valls Gordillo Torralba Joan Escudé Beá Costa Grau Sala Ovissi Conte Ismael Smith Carbonell Curós Prieto Vilà Moncau López Osornio Manolo Gomez Matisse Ribas Uclés Julius Christensen Giner Bueno Santamans Lena Sotskova Bartumeus Vila i Plana Grau Nadal Sanvisens Alemany López Pozo Barnadas Ibarz Lira Domingo Marqués Jáuregui Escuela Holandesa S. XX Cardona Torrandell Aguilar Moré Casamada Falcó Martínez Renoir Ubeda Prado Sisquella Madurga Olivet Legares Salvador Caballero Arriaga Goya Vinardell Guitard Grau Garriga Codinach Campllonc Calder Fuchs Sala Herrero Escuela Holandesa S. XIX Forteza Forteza Abab Durancamps Llovet Toulouse Lautrec Soriano Barcelona Farabo Campano Chancho Garriga Villalba Williams Dupuis Serra Melgosa