Miró Picasso Casademont Tàpies Ksieski Saura Robledo Cimbrón Dalí Warhol Xercavins Peragón Colet Barceló Tharrats Castillo Katia Muñoz Ràfols Casamada Suñol Argimón Hidalgo Subirachs Montesol Virgili Lloveras Jordi Puig Busom Fariza Costa Vila Uclés Griera Ponç Viladecans Raventós Rico Amador Beltrán Grau Sala Pomés Gutiérrez Aláiz Congost Varios Úrculo Pujol Boira Fita Amer Guinovart Gudiol Baget BART Estrada Teresa Farrés García Iranzo Costa Mir Cores Carbonell Munill Sarquella Casaus Lagar Torner de Semir Baster Cuixart Sanvisens Viñolas Ibañez Bartumeus Mariné Fernández Castro Cuartielles Amayar Nadal Pujol Fustero Vilá Vendrell Chillida Pascual Barnils Goya Rollán Vallés August Puig Casacuberta Muxart Vilarrasa Herreros Lichtenstein Martí Aragonés Tarrida Rex Berrocal Garriga Mira Mayol Ismael Smith Mascaró Vives Adolf Genovart Planells Abab Carr Muntañola Grau Garriga Asensio Figols Serra Melgosa Arriaga Lamazares Opisso Sadurní Hirst Bestit Fresquet Agustí Penadès Ripollés Toulouse Lautrec Avilés López Pozo Estruga Aliaga Mompou Ignasi Calonge Curós Vasarely Mycock Sisquella Jasper Johns García-Espina Arranz Bravo Durancamps Ollé Vives Fierro Baqués Cardellà Egusquiza Espinach Llavina Serrat Balasch Batallé Fontanet Massot Pedra Riera i Aragó Clavero Dionis Abras Fausellas Farjas Darnés Canogar Grau Mundó Planells Estradera Fontdevilla Carmen Calvo Marcos Ripoll Paulino L. Tardón Casamada Duflús Nonell Gordillo Campos Ugarte Escuela Holandesa S. XX Casariego Montserrat Foj Vila i Plana Pastor Ricart Tolosa Fuchs Balanza Anoro Losan Rifà Calder Granados Plana Rovira Valls Cardona Cardona Caamaño Domínguez Serrano Vinardell Haring Jimenez y Aranda Badia i Cerdà Escuela Holandesa S. XIX Bartolozzi Feito Ribas Todó Esteve Sidro Cristina Penadès Rosales Villanueva Berruezo Cruañas Vilà Moncau Kandinski Garcia-Ponce Guasch Abelló Delgado Poveda Saurí Alemany Pausas Mestres Casas Ocampo Chavez Falcó Ovissi Renoir Lleó Spiegelman Kim