Miró Picasso Dalí Ksieski Robledo Cimbrón Tàpies Shepard Fairey Virgili Feito Xercavins Peragón Tharrats Griera Johannes Boekhoudt Alumà Castillo Gutiérrez Aláiz Cuartielles Suñol Lloveras Amer Pujol Boira Banegas Banksy Fita Munill Gardy Artigas Casademont Chillida Guinovart pq Chapi Vives Fierro Mir Cándido Pineda Lamazares Antony Redmile Cristina Penadès Paulino L. Tardón Rico Amador Cuixart Raventós Argimón Warhol Ysasi Colet Escuela Holandesa S. XX Ràfols Casamada Pagans Montsalvatge Canals Subirachs Escuela Holandesa S. XIX Lichtenstein Torner de Semir Barnils Sarquella Pinto Canal Canogar Soriano Casaus Viladecans BART Vilá Vendrell García Iranzo Rollán Mouly Madox Torralba Goya Roca Agenjo Conte López Pozo Codinach Campllonc Beá Agustí Penadès Jáuregui Forteza Forteza Carr Durancamps Ubeda Gordillo Teresa Farrés Olivet Legares Campano Chancho Garriga Miralles Alemany Herreros Serra Melgosa Bartumeus Cruañas Gudiol Ovissi Vilà Moncau Domingo Marqués Daniel Codorniu Carnicé Duflús Julius Christensen Sisquella Cardellà Barcelona Farabo Díaz-Maroto Fresquet Riera i Aragó Vinardell Grau Garriga Abras Rafa Forteza Manuel Tejero Bartolozzi Costa Vila Ollé Lira Sala Herrero Baqués Danésjordi Delgado Prieto Todó Prado Niki De Saint Phalle Avery August Puig Aguilar Moré Matisse Ribas Guitard Arriaga Costa Grau Sala Nadal Sanvisens Fuchs Balanza Campos Ugarte Busom Ibarz Péchaubès Ibañez Manolo Gomez Casamada Martínez Renoir Valls Williams Giner Bueno Joan Escudé Lena Sotskova Arranz Bravo Vila i Plana Grau Esteve Sidro de Ribot Bueno Martínez Ismael Smith Barnadas Beltrán Hidalgo Man Ray López Osornio Cardona Torrandell Falcó Llovet Uclés Madurga Santamans Salvador Caballero