Miró Picasso Saura Dalí Virgili Warhol Tàpies Barceló Chagall Madox Robledo Cimbrón Cuixart Ksieski Ponç Peragón Madurga Ràfols Casamada Mizpah Esteve Sidro Suñol Chillida Hartung Arranz Bravo Zush Ripollés Tharrats Lloveras Canogar Castillo Gutiérrez Aláiz Delgado García Iranzo Torralba Stoychev Goya Torruella Vallejo Alumà Falcó Vives Fierro Gordillo Calder Mir Guinovart Serra Pujol Boira Amer Muntañola Puigmartí OCHENTAIUNO Escuela Holandesa S. XX Hüttnerová Daumier Shah Artigau Soler Costa Cuartielles Steinberg Montesol BART Arroyo Pellicer Bordallo Soler Moore Llimós Plensa Kissmer Dionis Duflús Bassols Shepard Fairey Casamada Novellas Lichtenstein Muz-Martínez Botero Matisse Ubeda Titus-Carmel Dupuis López Osornio Casademont Knigin Puell Melà Amondarain Lamazares Guitard Cristina Penadès Carmen Calvo Guasch Bosch Martí Pujol Biete Pagans Montsalvatge Carles Morey Ricart Rozas Vilar Avery Lagar Agustí Penadès Sarquella Adami Williams Lluch Blaya Mascaró Vives Beltrán Martín Royo García Lorente Švabinský Abab Duran Renoir Viladecans Julius Christensen Villá Bassols Borewko Hidalgo Sanvisens Veličković Estruga Aliaga Ciria Beá Cruañas Cormenzana Bardas Gropper Santamans Ramos Vilacasas Prado Baqués López Pozo Tarrida Joan Escudé Casaus Hernández Pijuán Palmero Rollán Lleó Arribas Pérez Ismael Smith Barcelona Farabo Pello Irazu Costa Llàcer Subirachs Gardy Artigas Fini Latorre Viedma Lunau Gómez Pablos Busom Uclés Vernis Banegas Manolo Lagar Arenys Arabis Ibañez Badiola Luque José María Mellado Bartumeus Codina Pérez Macdonald Alcoy Lloreda Cardona Cardona