Subastas de pintura, grabados y litografías de Rico Amador - (1)

Miró Dalí Picasso Saura Casademont Peragón Barceló Pomés Guinovart Ksieski Tàpies Suñol Robledo Cimbrón Fita Munill Cuartielles Bartumeus Sabala Argimón García Iranzo Warhol Chagall Canals Castillo Falcó López Vila Calder Galindo Torner de Semir Chillida Tharrats Colet Goya Xercavins Subirachs Estornes Zubizarreta Manolo Gomez Martínez Casariego Teresa Farrés Lloveras Balanza Uclés Amer Raventós Ibañez Cugat Lichtenstein Gordillo Cohen Pujol Boira Moscardó Haring Madurga Luis Vélez Carlos Antonio López Quinn Duran Serra Castro Soto Bartolozzi Soler Pallardó Gudiol Rollán Banegas Herreros Bosch Asensi Fresquet Mir Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Griera Muxart Gayvoronsky López-Ribalta Escuela Holandesa S. XIX Roca Toulouse Lautrec Alumà Canogar Pastor Díaz-Maroto Arroyo Batallé Aguilar Moré Pascual Viladecans Barnils Casamada Rebull Anzano Banksy Danésjordi Rico Amador Claramunt Gabino Riera Vilaplana Guasch Braque Cruspinera Palazuelo Vilacasas Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Pujol Clavero Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Fuentetaja Ribera Tolosa Buffet Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Berrocal Costa Navarro Valdés De Chirico Briega BART García Sevilla Andreu Carr Pruna Esteve Sidro Hirst Asensio Figols Bardolet Chancho Renoir Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Beltrán Collet Roca-Sastre Gutiérrez Aláiz Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Carbonell Curós Llimona Agustí Penadès Poveda Sanvisens Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Mercadé Didac Ristol Shana Domínguez Beá Coll Grau Sala Tat Vila Sisquella Abras Allen Jones Mompou Santos Viñolas Dosamantes Carmen Calvo Altaió Massot Ràfols Casamada Úrculo Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Clavé Mundó Torres Soriano Cardona Cardona Soler Jové Hidalgo Sala Rafa Forteza August Puig Arranz Bravo Durancamps Massabé Pineda Bueno