Miró Saura Dalí Picasso Tàpies Virgili Robledo Cimbrón Barceló Varios Balanza Amondarain Warhol Pomés Ksieski Peragón PR Monsar Argimón Tharrats Grau Garriga Chagall Madurga Ibañez Barnils Unai San Martín Cuixart Canogar Gutiérrez Aláiz Castillo Amer Guinovart Lloveras Delgado Ràfols Casamada Hartung Ripollés Gardy Artigas Mizpah Raventós Viladecans Suñol Wunderlich Subirachs Torralba Pujol Boira Gordillo Esteve Sidro Antoni Miró Zush Steinberg Bartumeus Braque Pep Peragón Goya Novellas Kissmer Menan Casamada Vila i Plana Pagans Montsalvatge Joan Escudé Rollán García Iranzo Camiña Muxart Gutiérrez Viguera Hernández Pijuán Escuela Holandesa S. XX García-Espina Guitart Cuartielles Plensa Shah Calder Duflús Muntañola Castro Collet Mas Barceló BART Moscardó Vilacasas Knigin Rivera Hernández Oliver Cuevas Ciria Aguilar Moré Casans Alcoy Gropper Peter Philips Xaus Coll Lamazares Avery Garand Borrell Morató Baqués Sanchis Pello Irazu Gil Navarra Cristina Penadès Danésjordi Allen Jones Martínez Martín Arriaga Lagar Bofill Pruna Toulouse Lautrec Julius Christensen Campos Ugarte Garcia-Ponce Corrons Vilalta José María Mellado Carnicé Fresquet Nagel Ribas Lloreda Alan Davie Lanuza Hidalgo Agustí Penadès Úrculo Rey Polo Toledo Manolo Lagar Altaió Berrocal Cugat Millán Titus-Carmel Jimenez y Aranda Ismael Smith Florit Rodero Renoir Arribas Pérez Jasper Johns Rafa Forteza Aragonés Palazuelo Rodekin Man Ray Abras Beltrán Martí Buffet Dorazio Badiola OCHENTAIUNO Guiramand Patón Almela Guasch Soler Costa Casaus Opisso Roca-Sastre Vilà Moncau Cohen Richard Smith Flores Pineda Bueno Rosales