Andres Saldaña "La Flor"

Cuadro flor con cadena de bicicleta con piñones en los bordes. sobre madera vieja.

  • Salvador Dalí: "La Escultura"

    Fecha fin: 20/10/2020 22:20:00
  • Antonio García Bartolomé: "Paisaje V"

    Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: Paisaje V. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23x34 cm. Medidas con marco 34x45 cm. Obra en buenas condiciones. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:25:00
  • Joan Vilà Moncau: "Auxerre"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Auxerre. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 58x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:30:00
  • August Puig: "Mediterrània" plancha 11 (1978) 35/40

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 35/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 70 página 208. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:35:00