Antoni Miró Bravo: "Bici-Tauro" (2002)

  • Sergio Peragón: "La Fiesta" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: La Fiesta (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Valencia, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    575 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:30:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la paz" 419/1000

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 -Mougins, Francia, 1973). Título: Paloma de la paz. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 419/1000 a lápiz. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 04/12/2020 18:35:00
  • Antón Lamazares: "JOROS" 71/75 (1988)

    Autor: Antón Lamazares (Pontevedra, 1954). Título: JOROS (1988). Descripción: litografía sobre papel metalizado firmada a mano por el artista y numerada 71/75. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 18:40:00
  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    1900 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:45:00