Antoni Miró: "L'Ocell" (1998)

Autor: Antoni Miró (Alcoi, 1944). Título: L'Ocell (1998). Descripción: escultura de hierro dorado firmada y titulada en la base. Pertenece a una edición limitada para la CAM. Medidas con peana 22x14x9 cm. Medidas de la peana 3x14x9 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:15:00
  • Joan Ponç. "Castellnou"

    Autor: Joan Ponç. Título: Castellnou. Descripción: Cartel de la exposición celebrada en Castellnou en 1978 . Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 01/12/2020 19:20:00
  • May Newcome :"El lago y el cisne " Escuela Inglesa

    Autor: May Newcome ( Escuela Inglesa )Título: "El lago y el cisne "Descripción: Extraordinaria acuarela firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 31 x 22 cm. Enmarcación de la época total 46 x 38 cm. . Obra en buen estado con manchitas de humedad signos de la edad según fotos .

    65 €
    Fecha fin: 01/12/2020 19:25:00
  • V. June Bellew " Desnudo " (Mediados Siglo XX )

    Autor : Obra del prestigioso pintor V. June Bellow " Desnudo " obra de mediados siglo XX .Óleo sobre tela de un total de 99 x 86 cm. con pequeño parche por el reverso , información de la obra por la parte trasera de la obra .

    Fecha fin: 01/12/2020 19:30:00