3250 €

Juan García Ripollés: "Bailarina" 10/15

Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Bailarina. Descripción: escultura de bronce firmada en la base y numerada 10/15. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas 10x70x37 cm. Peso aproximado 15 Kg. Obra en buenas condiciones.

  • Rafael Canogar: litografía sin título 22/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:10:00
  • Montserrat Gudiol: litografía sin título H.C.

    Autor: Montserrat Gudiol i Corominas (Barcelona, 1933). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por la artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:15:00
  • Joan Cardellá: "La plaja, Palamós" (1975)

    Autor: Joan Cardellá Crusells (Valencia, 1900-1985). Título: La plaja, Palamós (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 75 en el ángulo superior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:20:00
  • Jordi Baget Ballester: "Bodegón"

    Autor: Jordi Baget Ballester (Barcelona, 1930). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:25:00