Banksy "Flower bomber"

Banksy "Flower bomber". Escultura en Polystone (Resina Policromada), edición desconocida. Editada por Brandalism SYNC No se dispone de la caja, esta como nueva Firma con sello en la base 36 cm. de altura Se adjunta catálogo donde aparece.

  • Banksy "Flower bomber"

    Banksy (Bristol, UK 1975), Flowers bomber brandalism. Resina policromada color bronce en su caja original. Medidas 36 cm de alto. Editada por Brandalism, Medicom Toy 2019. Adjunto periódico Dismaland park 20 Agosto 2015y gráfica de Banksy

    426 €
    Fecha fin: 28/9/2020 21:55:00

  • Antoni Tàpies: "Chiffres inversés" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Chiffres inversés. Descripción: aguatinta al azucar con material plástico sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editada en 1976 por Galería Maeght de Barcelona. Impreso por J. Barbará. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 599. Medidas sin marco 64x91 cm. Medidas con marco 80x109 cm. Obra en buenas condiciones.

    3800 €
    Fecha fin: 24/9/2020 18:30:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la paz" 849/1000

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 -Mougins, Francia, 1973). Título: Paloma de la paz. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 849/1000 a lápiz. Medidas sin marco 50x67 cm. Medidas con marco 60x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/9/2020 18:35:00
  • Antoni Tàpies: "Sala Gaspar Diciembre 1971" P.A.

    Fecha fin: 24/9/2020 18:40:00
  • Lluis Vayreda Trullol: "Paisaje" (1978)

    Autor: Lluis Vayreda Trullol (Lledó d'Empordá, Girona, 1918-1986). Título: Paisaje (1978). Descripción: óleo sobre cartón firmado, fechado 78 y dedicado en el ángulo inferior derecho. Al dorso hay otra pintura firmada J. Vayreda. Medidas sin marco 52x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/9/2020 18:45:00