CARLOS VELILLA: S/T (1987)

CARLOS VELILLA, S/T (1987) óleo sobre cartón. Medidas sin marco 49,5x34,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Antoni Tapies: Centenario Olimpico. 102/250

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Centenario Olímpico 1992. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano y numerada a lápiz 102/250. Medidas sin marco 90x63 cm. Editada por El Comité Olímpico Internacional (COI). Obra catalogada, se adjunta cópia del catálogo. Obra en excelentes condiciones.

    1100 €
    Fecha fin: 24/1/2020 21:05:00
  • Ribas Velazquez, "Figura en movimiento" (2019).

    "Figura en movimiento" (2019). Autor: Ribas Velazquez. Obra original creada en el 2019, con una técnica mixta con bases de temple y figura pintada con óleo sobre papel, de medidas: 29,5 x 20 cms., enmarcada con un marco de talla decorado artesanalmente en hoja de oro falso envejecido y policromía en gris y negro. Medidas exteriores del marco: 57,5 x 49 cms. La obra está protegida por cristal y montada sobre fondo claro de passe-par-tout con ph neutro.

    Fecha fin: 24/1/2020 21:10:00
  • Dos litografías de la Suite Olympique : César Baldaccini y Constantin Byzantios.

    César "Compression de drapeaux olympiques". Litografía original del artista francés César Baldaccini (Marsella, 1921 - París 1998) para el portfolio "Olympic Centennial", 1992. Firmada y numerada a lápiz. Edición de 250 ejemplares. Certificado de autenticidad. En perfecto estado. Byzantios "S/T". Litografía original del artista griego Constantin Byzantios (Atenas, 1924 - Atenas 2007) para el portfolio "Olympic Centennial", 1992. Firmada y numerada a lápiz. Edición de 250 ejemplares. En muy buen estado.

    Fecha fin: 24/1/2020 21:15:00
  • José Luis Barcelona: "Gaviota"

    José Luis Barcelona Farabo (Borja, Zaragoza, 1932). "Gaviota". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 80 en el ángulo inferior derecho. Dedicado al dorso. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas con marco 70x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/1/2020 21:20:00