CARLOS VELILLA: S/T (1987)

CARLOS VELILLA, S/T (1987) óleo sobre cartón. Medidas sin marco 49,5x34,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Pablo Picasso: "Sala Gaspar, Barcelona, Abril 1961" P.A.

    Autor: Pablo Picasso. Título: Sala Gaspar, Barcelona, Abril 1961. Descripción: litografía en color firmada a lápiz por el artista. Numerada P.A. (Prueba de artista). Edición limitada de 50 ejemplares numerados y firmados editada en 1961 por Sala Gaspar. Referencia Bloch 1018. Referencia Catálogo Sala Gaspar de 1970 Bl. 1018. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miquel Gaspar Albá. Medidas sin marco 46x36 cm. Medidas de la plancha 26x18 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2900 €
    Fecha fin: 29/9/2020 19:20:00
  • Pablo Picasso: "Têtes et Figures emmêlées" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Têtes et Figures emmêlées. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 211 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 19:25:00
  • Salvador Dalí: "Caring for a Surrealistic Watch" F 135/175

    Fecha fin: 29/9/2020 19:30:00
  • Starn Twins: "Attracted to Light 19" 4/35

    Autor: Starn Twins (Mike y Doug Starn, (EEUU 1961). Título: Attracted to Light 19. Descripción: fotografía sobre papel firmada a lápiz por los artistas y numerada 4/35. Medidas sin marco 78x111 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 19:35:00