Eduardo Chillida: "eman ta zabal zazu"

Autor: Eduardo Chillida (1924-2002). Título: eman ta zabal zazu. Descripción: cenicero de porcelana de Bidasoa editado para conmemorar los segundos cursos de verano en San Sebastián de la Universidad del País Vasco. Medidas 16 cm de diámetro x 3 cm de alto. Obra con signos de la edad.

  • Pep Canet: "Carrer Argentería" (1994)

    Autor: Pep Canet. Título: Carrer Argentería (1994). Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Medidas con marco 81x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:10:00
  • Emili Parejo: " La Fageda d'en Jordà" (1975)

    Autor: Emili Parejo (Olot, 1946). Título: La Fageda d'en Jordà (1975). Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 75 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x42 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:15:00
  • Mike J. Mycock: "The Strange Relationship" (1975)

    Autor: Mike J. Mycock (Reino unido, 1936-1994). Título: The Strange Relationship (1975). Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 27x28 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    135 €
    Fecha fin: 27/1/2021 20:20:00
  • Salvador Dalí: "On voit cette reine" 17/250

    Autor: Salvador Dalí. Título: On voit cette reine (1979). Descripción: litografía sobre papel Lana 1590 firmada a lápiz y numerada 17/250. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:25:00