Escultura Figura Spelter Guillermin Firmada en chapa Sur Le Mont

En buenas condiciones (c) generales, ver descripción y fotos Un fino fundido pesado neoclásico estatua de Spelter Hecho relevante de la escultura es que el pedestal de madera y bronce contemporáneo está decorado para la escultura en sí. La escultura está bien conservada, su pátina y sus colores son originales. Además de la firma del artista en el borde de la base, otra garantía de autenticidad es el sello "producción francesa" en la parte posterior, cerca de la base. Condición: Muy buena en general. Escultura Figura Spelter Guillermin Firmada en chapa Sur Le Mont Material Peltre años 50 Altura 46 cm diámetro 14 cm

Precio de salida: 125 €

Estimado: 550 €

  • Jose Ramón Amondarain "Manos" 1/3 (2008)

    Autor: José Ramón Amondarain (San Sebastián, 1964). Título: "Manos" 1/3 (2008). Óleo, lienzo y madera. Firmado por el artista. Medidas 73x93 cm. Buen estado.

    Fecha fin: 15/11/2018 19:00:00
  • Vladimir Ksieski: "La Ceña"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: La Ceña. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra dedicada a Marc Chagall. Medidas sin marco 93x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 15/11/2018 19:05:00
  • Joan Gardy Artigas: "Antillaise" 30/75

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Antillaise" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 30/75. Medidas sin marco 70x49,70 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 15/11/2018 19:10:00
  • Willi Kissmer: "Eng Verbunden" 27/50

    Autor: Willi Kissmer (1951). Título: Eng Verbunden". Descripción: serigrafía original a color firmada a lápiz por el artista. Numerada 27/50. Editada por Galerie F con sello en relieve. Medidas sin marco 61x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/11/2018 19:15:00