Escultura Figura Spelter Guillermin Firmada en chapa Sur Le Mont

En buenas condiciones (c) generales, ver descripción y fotos Un fino fundido pesado neoclásico estatua de Spelter Hecho relevante de la escultura es que el pedestal de madera y bronce contemporáneo está decorado para la escultura en sí. La escultura está bien conservada, su pátina y sus colores son originales. Además de la firma del artista en el borde de la base, otra garantía de autenticidad es el sello "producción francesa" en la parte posterior, cerca de la base. Condición: Muy buena en general. Escultura Figura Spelter Guillermin Firmada en chapa Sur Le Mont Material Peltre años 50 Altura 46 cm diámetro 14 cm

Precio de salida: 125 €

Estimado: 550 €

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00