Joan Escudé: "Ones IV"

Autor: Joan Escudé (Tortosa, 1945). Título: Ones. IV:. Descripción: Escultura de resina de poliéster de gran calidad. Firmada. Medidas: 29 x 23 x 12 x 5 cm. Obra en buenas condiciones. Certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón.

  • Àlvar Suñol: litografía sin título 124/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 124/150. Medidas sin marco 70x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 21:25:00
  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: sin título. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 45x34 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 27/10/2020 21:30:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Fecha fin: 27/10/2020 21:35:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "SOL CUADRADO" 2018

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "SOL CUADRADO" hecha en 2018 con pintura AL ÓLEO sobre placa rígida de papel reciclado de 95x95cm y 20mm de espesor medio hecha a mano. Firmada en el ángulo inferior derecho, con certificado de autenticidad, en buenas condiciones y sin marco pero con anclajes posteriores para colgar directamente.

    Fecha fin: 27/10/2020 21:40:00