Joan Escudé: "Ones IV"

Autor: Joan Escudé (Tortosa, 1945). Título: Ones. IV:. Descripción: Escultura de resina de poliéster de gran calidad. Firmada. Medidas: 29 x 23 x 12 x 5 cm. Obra en buenas condiciones. Certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón.

  • Pablo Picasso: "Picador"

    Fecha fin: 15/1/2021 21:25:00
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXIV" 1185/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha XXIV. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1185/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 21:30:00
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XIII" 1185/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha XIII. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1185/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 21:35:00
  • José Jimenez y Aranda: "Rico cultivador" (1875)

    Autor: José Jimenez y Aranda (Sevilla, 1837-1903). Título: Rico cultivador. Descripción: grabado firmado y fechado 1875 en plancha. Impreso y editado por GOUPIL & Cie Editeurs 3n 1876. Medidas sin marco 60x41 cm. Medidas de la plancha 32x24 cm. Obra recientemente restaurada, en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 21:40:00