Joan Escudé: "Ones VIII"

Autor: Joan Escudé (Tortosa, 1945). Título: Ones. VIII:. Descripción: Escultura de resina de poliéster de gran calidad. Firmada. Medidas: 30 x 20 x 13 cm. Obra en buenas condiciones. Certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón.

  • Lluis Amer: "Suite Barcelona" 44/100

    Fecha fin: 23/1/2020 23:25:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:30:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #491" P.A.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:35:00
  • Sergio Peragón: "Ni pies ni cabeza" (2019)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Ni pies ni cabeza (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Obra NUEVA en excelentes condiciones y en EXCLUSIVA para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:40:00