Josep Canals: "Figura" (1977)

Autor: Josep Canals Gual (Sant Cugat del Vallés, 1947). Título: Figura (1977). Descripción: Terracota sobre base en madera de roble. Medidas 21x22x10 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

  • Jordi Serrat Balasch: "Rambles Colón"

    Autor: Jordi Serrat Balasch (Taradell, Gerona, 1935). Título: Rambles Colón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:10:00
  • Francisco Carbonell Massabé: "Sant Privat d'en Bas"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Sant Privat d'en Bas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:15:00
  • Jaume Mariné: "Barcas"

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: Barcas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:20:00
  • Jordi Pausas: "D'ací, d'allá"

    Autor: Jordi Pausas Mestres (Barcelona, 1945). Título: D'ací, d'allá. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:25:00