2800 €

Juan García Ripollés "La chica de la manzana" P.A. III/IV

Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). La chica de la manzana (53,5 x 36 x 19 cm), realizada en bronce. Firmada y numerada en su base y acompañada de certificado de autenticidad. Peso aproximado 18 kgs. Obra en buenas condiciones.

  • Oscar Losada: "Cosas de cine 4, Depredador" (2018)

    Autor: Oscar Losada (2018). Título: Cosas de cine 4, Depredador. Descripción Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x30 cm. Obra en buenas condiciones. Año de realización: 2018. Titulado y fechado al dorso. Obra única.

    Fecha fin: 21/9/2020 20:15:00
  • Alfredo Opisso: "Carnaval"

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: Carnaval. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 25x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/9/2020 20:20:00
  • Rafael Alberti: dibujo sin título (1984)

    Autor: Rafael Alberti Merello (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 -1999). Título: sin título. Descripción: dibujo sobre papel firmado, dedicado y fechado 1984 por el artista. Medidas sin marco 23,5x16,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/9/2020 20:25:00
  • Nasser Ovissi: "Tauromaquia" 32/50

    Autor: Nasser Ovissi (Irán, 1934). Título: Tauromaquia. Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 32/50. Medidas: 34x39 cm (pisada); 53x40 cm (papel); 74x60 cm (marco). Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/9/2020 20:30:00