Miguel González Díaz: "Saxofonista"

Autor: Miguel Gónzalez Díaz (San Esteban del Valle, 1960). Título: Saxofonista. Descripción: escultura de bronce creada como tapón para botellas. Pertenece a una edición de 100 ejemplares. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 15x2,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "Le Tricorne, Plancha IV" DLVI/MCC

    Autor: Salvador Dalí. Título: Le Tricorne, Plancha IV (1959). Descripción: litografía sobre papel Japón Hosho cortado a mano. Firmada a la punta seca y numerada DLVI/MCC a lápiz. Editado por Georges Israel con sello seco. Medidas sin marco 42x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 14/11/2019 19:50:00

    Fecha fin: 14/11/2019 19:55:00
  • Salvador Dalí: "El Teatro"

    Fecha fin: 14/11/2019 20:00:00
  • Jorge Castillo: grabado sin título 40/100 (1980)

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título. Descripción: grabado sobre papel Archés France firmado y fechado 80 por el artista. Numerado 40/100. Medidas sin marco 48x36 cm. Medidas de la plancha 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2019 20:05:00