Miguel González: "Espiral"

Autor: Miguel Gónzalez Díaz (San Esteban del Valle, 1960). Título: Espiral. Descripción: colgante pieza única de plata y bronce. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 4x2 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Francisco Clavero Medina: acuarela sin título

    Autor: Francisco Clavero Medina (Vélez, Málaga, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2019 19:30:00
  • Salvador Dalí: "Newton a púbol". 738/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Autor: Salvador Dalí. Título: Newton a púbol. Descripción: Litografía sobre papel Creisse de Guarro Casas perteneciente a las ilustraciones para el libro de Josep Plá "Obras de museu". Numerada a mano 736/1000 sobre una tirada de1000 ejemplares. Medidas 37,5 x 27, 5 cm. . Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2019 19:35:00
  • Simó Busom: dibujo sin título (1978)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: dibujo técnica mixta sobre papel firmado y fechado 78 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/10/2019 19:40:00
  • Simó Busom: dibujo sin título (1975)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/10/2019 19:45:00