190 €

Natasha Pilipo :"Beautiful Life" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

NATASHA Pilipo Natasha Pilipo estudió Filosofía en la Universidad de Ljubljana, Eslovenia. Su historia de amor con imágenes fijas y en movimiento comenzó hace 30 años cuando obtuvo su primera cámara y desde entonces nunca ha parado. Natasha participó en varias actividades detrás de cámara como artista independiente, fotógrafa y productora. Ultimas Exibihiciones: 2019: Fundacion Frax, Albir, Espana 2018: Museo de Arte, Tolox, Espana 2018: Art Tolox, Espana 2017: Nidart Gallery, Mazatlan, Mexico 2016: Festival of Happiness, Movie project "Viviendo Mexico", Mexico City 2016: Museo Arquelogico de Mazatlan, Mexico 2015: Museo de Arte, Mazatlan, Mexico 2014: Look Gallery, Mazatlan, Mexico 2013: International House, Mexico City, Mexico 2012: Al Mondo Galleria D’Arte, Trieste, Italy 2011: Tir, Nova Gorica, Slovenia 2010: Gallery Sloart, Ljubljana, Slovenia CUBOS 3D Cubos 3D son conceptos de técnicas mixtas creados por Natasha Pilipo. Se toman elementos de la escultura, fotografía, pintura, collage y el mosaico y se unen entre sí en una forma de arte completamente innovador. Todos estos elementos individuales dejan de ser lo que eran antes y comienzan a trabajar juntos como un concepto nuevo y unificado. Es un reflejo del camino de nuestro tiempo y lugar en que vivimos, del movimiento del mundo de alta tecnología, donde muchas fronteras se desvanecen y nosotros y nuestro entorno cambiamos. Las fotografías se imprimen sobre lienzo, precisamente cortadas y ensambladas en cubos de madera y despues pegadas a un tablero de madera. Todo junto se pinta y posteriormente se retoca.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Augusto Banegas: "Toro nocturno"

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Toro nocturno. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 97x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 01/10/2020 18:30:00
  • Augusto Banegas: "Álamos" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Álamos (2019). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 117x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 €
    Fecha fin: 01/10/2020 18:35:00
  • Augusto Banegas: "Reflejos" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Reflejos (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 116x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    1400 €
    Fecha fin: 01/10/2020 18:40:00
  • Augusto Banegas: "Encajes de luz y sombra" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Encajes de luz y sombra (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 120x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    1400 €
    Fecha fin: 01/10/2020 18:45:00