Pablo Picasso: "Maternidad"

Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Maternidad. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada /1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en excelentes condiciones.

  • José Luis Galicia: "Tauromaquia" 7/50

    Autor: José Luis Galicia (Madrid, 1930). Título: Tauromaquia. Descripción: obra gráfica original coloreada a mano por el artista. Firmada y numerada 7/50 por el artista. Certificada y justificada al dorso por el artista. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/1/2020 18:40:00
  • César López Osornio: litografía sin título 75/75

    Autor: César López Osornio (La Plata, Argentina, 1930-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 75/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/1/2020 18:45:00
  • Agustín Úbeda: litografía sin título 18/100

    Autor: Agustín Úbeda (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 18/100. Medidas sin marco 50,5x65,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/1/2020 18:50:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "El baile de las lombrices" (2017)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). El baile de las lombrices. Descripción: Pintura al óleo y óxido sobre placa de papel reciclado de 20 mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/1/2020 18:55:00