100 €

Pedro Gutiérrez Aláiz: "Bisagra 1" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Escultura sobre tabla de castaño reciclada de 40x8x2 cm.; de Pedro Gutiérrez Aláiz hecha en 2020 con acabado de aceite de linaza. En buen estado y con certificado de autenticidad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "desnudo" (2020)

    Escultura de tronco de roble hecha por Pedro Gutiérrez Aláiz en 2020 titulada " Desnudo" con trazas de pintura a la cal; mide 60 cm. x 30 cm. x 18 cm. y pesa 7 kilogramos. En buen estado de conservación con certificado de autenticidad

    300 €
    Fecha fin: 21/9/2020 20:00:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Bisagra 4" (2020)

    Escultura a partir de un tronco de roble del pais con 50 cm de altura y 18 de diámetro titulada "bisagra 4". Hecha en 2020 por Pedro Gutiérrez Aláiz se encuentra en buen estado . La pieza admite varias posibilidades de visión según la forma de apertura en bisagra. Abierta al completo ocupa un volumen de 18 x 50 x 50 cm. Incluye certificado de autenticidad.

    350 €
    Fecha fin: 21/9/2020 19:20:00
  • Pedro Guiérrez Aláiz: "Doble Bisagra" (2020

    Escultura sobre tabla de castaño hecha por Pedro Gutiérrez Aláiz en 2020 titulada " Doble Bisagra" ; mide 60 cm. x 8 cm. x 2 cm. y pesa 0,5 kilogramos. En buen estado de conservación con certificado de autenticidad

    325 €
    Fecha fin: 21/9/2020 19:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Ignacio Pinazo Camarlench: "Detalle de pareja valenciana"

    Autor: Ignacio Pinazo Camarlench (Valencia, 1849-1916). Título: Detalle de pareja valenciana. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x11,5 cm. Medidas con marco 41x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Obra recientemente restaurada a instancias de Jose Ignacio Casar Pinazo (sobrino/nieto del autor), y en aquel momento Director del Museo de Bellas Artes San Pio V de Valencia. A causa de esa restauración, apareció una sombra detrás de la firma de Pinazo, que resultó ser la firma de Alejo Vera (1834-1923), contemporáneo y amigo de él.

    3500 €
    Fecha fin: 18/9/2020 18:30:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona"

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 57x170 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 18/9/2020 18:35:00
  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    Autor: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 89x130 cm. Medidas con marco 111x152 cm. Obra en buenas condiciones.

    5500 €
    Fecha fin: 18/9/2020 18:40:00