Pedro Gutiérrez Aláiz: "Bisagra 1" (2020)

Escultura sobre tabla de castaño reciclada de 40x8x2 cm.; de Pedro Gutiérrez Aláiz hecha en 2020 con acabado de aceite de linaza. En buen estado y con certificado de autenticidad.

  • Pedro Gutiérrez Aláiz " Bisagra 3" (2020)

    Escultura a partir de tabla de castaño de 2 x 8 x 40 cm reciclada de un suelo de tarima, titulada "Bisagra 3". Hecha en 2020 por Pedro Gutiérrez Aláiz se encuentra en buen estado y lleva dos manos de aceite de linaza para su conservación. La pieza admite varias posibilidades de visión según la forma de apertura en bisagra. Abierta al completo ocupa un volumen de 40 x 8 x 15 cm. Incluye certificado de autenticidad.

    Fecha fin: 30/11/2020 19:50:00

  • José Luis Florit: "Barcas en el puerto"

    Autor: José Luis Florit Rodero (1909-2001). Título: Barcas en el puerto. Descripción: óleo sobre lienzo pegado atabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x50 cm. Medidas con marco 67x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 30/11/2020 18:30:00
  • J. Serrat Calvó: "Paisaje rural"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje rural. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 26x34 cm. Medidas con marco 40x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/11/2020 18:35:00
  • Josep Mompou Dencausse: "Vista de Cadaqués"

    Autor: Josep Mompou Dencausse (Barcelona, 1888 - Vich, 1968). Título: Vista de Cadaqués. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 31x60 cm. Medidas con marco 44x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad

    Fecha fin: 30/11/2020 18:40:00
  • Gabriel Amat Pagès: "Marina con veleros"

    Autor: Gabriel Amat Pagès (Barcelona, 1899-1984). Título: Marina con veleros. Óleo sobre tela firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 32x45 cm. Medidas con marco 37x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/11/2020 18:45:00