Pedro Gutiérrez Aláiz: "Ventanas01" (2015)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Ventanas01 (2015). Descripción: escultura realizada con pasta de papel reciclado sobre malla de acero con acabado de óleo diluido. Firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 90x90x50 cm. Obra pensada para colgar. Obra en buenas condiciones.

  2017-11-23 20:25:00

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Las Torres"

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Las Torres. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lámina de pasta de papel reciclado armada. Firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:25